Ильсур Метшин купит для Казанского зоопарка семь зебр

Мэр Казани Ильсур Метшин намерен закупить для казанского зооботсада семь зебр. Подобное сообщение появилось сегодня в официальном аккаунте мэрии Казани в соцсети “Твиттер”.

Таким образом, в скором времени в казанском зоопарке будет жить целое семейство зебр. Стоимость зебр не сообщается.

Метшин также сообщил, что необходимо запустить сайт, где будет указано, какие именно животные поселятся в новом зоопарке.

- Нужно создать программу лояльности, нужен сайт с теми животными, которых мы собираемся приобрести по новой концепции.

Он также отметил, что президент Татарстана Рустам Минниханов тоже закупит животных для зоопарка, но кто именно это будет, пока неизвестно.

- Президент ещё не определился, какое животное будет закупать их семья, но сообщит об этом в ближайшее время. Моя семья приняла решение купить семью из семи зебр — по количеству членов моей семьи. Младший сегодня на завтраке утвердил. Я думаю, что это большое доброе дело. Это не просто реконструкция, это новая история создания достойнейшего зоопарка в России и Европе, - сказал Метшин.

К сентябрю 2016 года строители обещают завершить общестроительные работы и благоустройство первой очереди (под названием “Река Замбези”, - прим. авт.). Затем строители займутся реконструкцией старой части зоопарка.