На день республики зеленодольцев ждут лазерное шоу, экстрим-развлечения и духовой оркестр

Отмечать 95-летие ТАССР и 25-летие Татарстана в Зеленодольске начнут уже в пятницу - 28 августа.

В этот день с 18.00 до 22.30 пройдут "Праздники двора". В этом году праздничных площадок 9 - Гагарина, 4; Загородная, 8; Заикина, 16; Комсомольская, 8; Королева, 2; Новая, 12; Строителей, 9; Татарстан, 30 и Украинская, 7. За самое оригинальное оформление подъезда или балкона можно будет получить подарок от жилищной компании.

А вечером зеленодольцев ожидает кинопоказ под открытым небом.

29 августа

29 августа в 11.00 начнется большой городской праздник "Пою тебе, Республика моя!". Он стартует сразу на трёх городских площадках – на Театральной площади, Городском озере и в сквере "Мирная поляна".

На городском озере, к слову, будут работать уличные художники, а также пройдут показательные выступления судомоделистов. Одной из "фишек" праздника станут пункту для сдачи нормативов ГТО. Тем, кто пройдет испытания, выдадут дипломы.

Главной площадкой праздника станет стадион "Авангард". В 15.00 здесь начнутс выступления спортсмены-экстремалы - велобайкеры, профессионалы воркаута и паркура.

В 17 часов на обновленном футбольном поле стадиона "Комсомолец" состоится традиционный товарищеский матч между командами заводов имени Горького и имени Серго.

Официальная часть праздника начнется в 19.00 на стадионе "Авангард". Здесь можно будет послушать песни из любимых кинофильмов под духовой оркестр, размять косточки под видео-дискотеку. Организаторы обещают устроить лазерное шоу.