Четверых казанцев будут судить за банковские операции без лицензии на 199 млн

AI Изображение сгенерировано Chat GPT и носит иллюстративный характер
Прокуратура Казани направила в суд уголовное дело против четырех местных жителей, обвиняемых в незаконной банковской деятельности. Преступления совершались с октября 2023 по июль 2024 года.
По версии следствия, фигуранты систематически проводили банковские операции без лицензии, общая сумма которых превысила 199 млн рублей. Клиенты, заинтересованные в налоговой оптимизации, переводили деньги на подконтрольные обвиняемым организации.
Средства обналичивались через фиктивные покупки и возвраты товаров в строительном гипермаркете. Незаконный доход группы составил более 27 млн рублей.
Помимо незаконной банковской деятельности (пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ), фигурантам вменяется незаконное образование юридического лица (п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ). Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд Казани.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


