Метшин: дорога-дублер Горьковского шоссе будет выходить на улицу Васильченко

Сегодня во время встречи Мэра Казани Ильсура Метшина с жителями города, которая прошла в 64 школе Московского района, был затронут вопрос строительства дороги-дублера Горьковского шоссе. Об этом сообщает портал kzn.ru.

Председатель самоуправления поселка Залесный Виктор Салмин от лица всех жителей поднял проблему ежедневных пробок на Горьковском шоссе, а также на улицах Восстания и Фрунзе.

- Несмотря на то, что построили 2 подземных пешеходных перехода, запретили левый поворот, убрали пост ГИБДД, все равно ситуация на дороге не наладилась, - сообщил мэру Казани Салмин.

По словам Метшина, разгрузить дороги поможет строительство еще одного проезда от микрорайона "Салават Купере", который позволит жителям Залесного добраться до Московского районе, не выезжая на Горьковское шоссе.

- Как только будут введены в эксплуатацию первые дома в "Салават Купере", и микрорайон начнет разрастаться, самое первое, что случится, - это строительство дороги-дублера, - сказал мэр Казани. - Конечно, это будет зависеть от поступлений в бюджет, состояния экономики в стране в целом. Но параллельная дорога, которая выходит на улицу Васильченко, - это вопрос номер один. Вторым этапом будет рассматриваться вопрос строительства развязки.