В Казани парень на Ford сбил на пешеходном переходе трех школьников

В Казани 23-летний водитель Ford сбил на пешеходном переходе трех школьников, об этом ДТП, случившемся на улице Фрунзе, сообщает пресс-служба ГИБДД. Происшествие случилось накануне в 17.50.

- Водитель не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на трех 14-летних школьников, которые переходили проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта, - отметил представитель дорожной инспекции.

В результате наезда школьники получили серьезные травмы - у всех у них диагностировали сотрясение головного мозга, а еще один получил также ушиб шейного отдела спинного мозга.

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства.

Отметим, что за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 247 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 8 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пассажира, 1 водитель, 4 пешехода (в том числе трое детей).

_________

Ранее портал сообщал о другом ДТП, случившемся накануне - в Татарстане экс-сотрудник ГИБДД на «Патриоте» опрокинул грузовик. Мужчина объяснил, что его ослепило солнце.