Как купить большую квартиру в Казани за небольшие деньги

Около 8600 объявлений – о продаже однокомнатных вариантов, на 2000 предложений меньше касается сделок с «двушками». Остальное распределили между собой студии, 3-комнатные объекты и многокомнатное жильё.

На долю 4-комнатных квартир приходится более 900 предложений. GorodKvadratov.ru выяснил, сколько потребуется для покупки самой дешёвой четырёхкомнатной квартиры.

1. Один из самых бюджетных вариантов находится на ул. Лейтенанта Красикова в посёлке Юдино. Владельцы готовы расстаться с квартирой за 2 390 000 рублей, из расчёта 39 180 рублей за «квадрат». Квартира занимает 61 метр на первом этаже 5-этажного дома. При этом на жилую площадь приходится 45 кв. метров, а на кухню – около 6 метров. Сам дом построен в 1967 году, а несколько лет назад был обновлен фасад здания и заменены подъездные двери. Владельцы советуют приобретать жильё семьям с детьми, так как рядом находятся школы, детские сады, ДК, а также магазины, аптеки и почта. Окна выходят на солнечную сторону, но от палящих лучей и зноя защищают огромные деревья.

2. На ул. Рахимова за 4-комнатную квартиру площадью 62 кв. метра хотят получить 2 990 000 рублей, по 48 226 рублей за кв. метр. Жильё находится на четвёртом этаже из пяти возможных, под кухню отведено шесть метров. Квартира расположена в кирпичном доме, а её преимущество – раздельный санузел и просторный холл. Установлены качественные межкомнатные двери, а в зале натяжной потолок. Окна заменены на пластиковые стеклопакеты, застеклён балкон.

3. Для сравнения: самый дорогой вариант среди 4-комнатных объектов находится на ул. Меридианной. За жильё площадью более 182 «квадратов» хотят выручить 26 200 000 рублей, по 143 640 рублей за «квадрат». На жилую территорию приходится около 97 кв. метров, а кухня занимает 26 метров. Сама квартира находится в одном из элитных ЖК Казани, на пятом этаже кирпичной семиэтажки. Включает две спальни, кабинет, просторную гостиную, огромный холл и кухню со встроенным гарнитуром. Дополнительное преимущество – два санузла, один из которых имеет зону СПА с джакузи и сауной.

* Материал предоставлен партнером