«Это одна банда». Схему обмана 80-летней бабушки из Казани раскрыли на Первом канале

Схему обмана 80-летней Елизаветы Дмитриевой, которая осталась без крыши над головой раскрыли на Первом канале. Об этом ProKazan.ru рассказал читатель Денис Кириллов, который первым поднял проблему исчезновения старушки. Съемки состоялись вчера в Останкино.

По словам Дениса Кириллова, на съемки передачи были приглашены все: и женщина из деревни, у которой оставили бабушку, и риелтор, и покупатель квартиры.


Денис Кириллов. Фото из архива ProKazan.ru

- Под следствием всего один человек, но Абузар - всего лишь “козел отпущения”, - рассказывает Денис Кириллов. - Официально остальные проходят как свидетели, но то, что это целая банда доказали юристы и детективы, они провели свое расследование.

Как рассказывает Денис, об одинокой старушке первая узнала риелтор. Она-то и предложила знакомому оформить сделку, а чтобы отвести подозрения, к бабушке был приставлен названный “племянник” - человек без определенного места жительства.

- Риелтор продала квартиру за 1 млн. 300 тысяч, - продолжает Денис. - Покупатель уже после ремонта продал ее за 2 млн. 100. А женщина, которая якобы приютила ее по доброте душевной, сделала это, конечно, за деньги. Сама бабушка вообще невменяема уже давно, она ничего не понимает.

Как сообщил ProKazan.ru источник в правоохранительных органах, сейчас квартира арестована. Обе сделки могут быть аннулированы по решению суда.

Напомним, что 80-летняя пенсионерка Елизавета Дмитриева пропала после Нового года сразу после продажи квартиры. Нашли ее в глухой деревне за 140 километров от Казани. Риелтор рассказала ProKazan.ru, что с деньгами от сделки скрылся мужчина, которого старушка представляла как своего племянника. При этом описать внешность названного родственника агент сильно затруднялась. По материалам ProKazan.ru было возбуждено уголовное дело, скрывшегося мужчину задержали следователи. Денег при нем не нашлось.