В Казани полиция возбудила уголовное дело после истории с продажей квартиры на Декабристов

В Казани полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество" после того, как 80-летняя Елизавета Дмитриева в конце декабря продала свою квартиру на улице Декабристов и пропала, обнаружившись спустя несколько дней в деревне Базяково Алексеевского района. О возбуждении уголовного дела ProKazan.ru сообщили сегодня в правоохранительных органах, это произошло после серии репортажей портала.

Как ранее рассказывали волонтеры, пожилая женщина, которую нашли в деревне в 140 км от Казани, не могла объяснить, как она оказалась так далеко от дома. При этом деньги от продажи квартиры она так и не получила. Чуть позже риелтор рассказала, как была обманута бабушка, однако свою причастность к мошенничеству она опровергает: с бабушкой рядом находился некий мужчина, который называл себя племянником. Ближайшие родственники Елизаветы Дмитриевой из Читы подали заявление в МВД России с просьбой признать сделку незаконной.

- 1 февраля поступило заявление, а 18 февраля было возбуждено дело по статье "Мошенничество". Сейчас разыскивается некий "Абузар", который завладел 1,3 млн рублей, вырученными от продажи квартиры, - рассказали в полиции.

Идет расследование уголовного дела.

Напомним, ранее стало известно, что представители соцзащиты увезли пострадавшую пенсионерку в Центральную районную больницу Алексеевского района.