В Казани полиция задержала бомжа Абузара по делу о продаже квартиры на Декабристов

В Казани полицейские задержали 41-летнего Абузара Нафигина по делу о мошенничестве после того, как 80-летняя Елизавета Дмитриева в конце декабря продала свою квартиру на улице Декабристов и пропала, обнаружившись спустя несколько дней в деревне Базяково Алексеевского района.

Напомним, 18 февраля было возбуждено уголовное дело, затем начались поиски Абузара, который, якобы, получил 1,3 млн рублей, вырученные от продажи квартиры.

- 13 марта на улице Симонова подозреваемый был задержан, он оказался бомжом. Денег, полученных после продажи квартиры, у него найдено не было, - рассказали ProKazan.ru в правоохранительных органах.

Напомним подробнее об этом деле - по словам связавшихся с ProKazan.ru волонтеров, пожилая женщина, которую нашли в деревне в 140 км от Казани, не могла объяснить, как она оказалась так далеко от дома. При этом деньги от продажи квартиры она так и не получила. Чуть позже риелтор рассказала, как была обманута бабушка, однако свою причастность к мошенничеству она опровергает: с бабушкой рядом находился некий мужчина, который называл себя племянником. Ближайшие родственники Елизаветы Дмитриевой из Читы подали заявление в МВД России с просьбой признать сделку незаконной

После стало известно, что представители соцзащиты увезли пострадавшую пенсионерку в Центральную районную больницу Алексеевского района.

Сейчас идет расследование уголовного дела.