Полузащитник "Рубина" Алекс Сонг о своем "Бентли" и о том, что чак-чак можно... носить

Сегодня вечером на телеканале "Матч ТВ" вышла в эфир программа "Культ Тура" с участием нового игрока "Рубина" Алекса Сонга, съемки которой проходили в Казани в это воскресенье, 7 августа. Ведущие программы Юрий Дудь и Евгений Савин расспрашивали новую "звезду" РФПЛ о том, почему он решил выбрать "Рубин", на какой машине он будет ездить в Казани и какую зарплату ему предлагали в Китае (куда он отказался ехать).

О том, что в Казани пройдут съемки программы, стало известно примерно за сутки - Савин и Дудь сообщили об этом в своих "Инстаграмах". Посмотреть на процесс записи пришло около 30 человек.

Мы не будем публиковать все интервью на сайте, а лишь ознакомим с некоторыми цитатами нового игрока.

Цитаты Сонга из э​фира:

О переходе в "Рубин":

- Переход в "Рубин" - история не про деньги. Если бы дело было в деньгах, зимой я бы поехал в Китай. Но я этого не хотел, мне 28 лет, у меня есть силы. Я амбициозный человек, а "Рубин" - амбициозный проект. Я хочу творить историю здесь.

О том, кто круче - Роналду или Месси:

- Месси - это гений. Нельзя сравнивать Месси и Роналду, Месси - это совершенно другой уровень, он не человек. Однажды мы проиграли "Милану" на выезде в Лиге чемпионов. Все футболисты "Милана" были счастливы, а Лео пришел в раздевалку невероятно расстроенным и сказал: "Ок, мы обыграем их на "Камп Ноу". Когда мы играли ответный матч, то знали, что выиграем - Лео был очень зол. Он хотел показать "Милану", кто он на самом деле. И в самом начале он забил и показал жест, мол, нет, ребята, сегодня не ваш день!

О "драке" с Пике:

В 2013 году СМИ опубликовали новость о том, что во время торжественного проезда по городу на открытом автобусе в честь очередного чемпионства игроки Барселоны Алекс Сонг и Жерар Пике чуть было не устроили драку. В сегодняшнем эфире Сонг опроверг это и сказал, что они просто шутили.

- Нет, это была шутка. (...) Пике много шутит, задирается. Он мог положить в твой шкафчик в раздевалке все, что угодно, даже что-то из мусорного ведра. Представьте себе: ты открываешь дверцу шкафчика, а на тебя все это вываливается.

О своем "Бентли":

- Я оставил свой автомобиль в Лондоне. В Казани буду ездть на том, что предоставит клуб.

О собственной марке одежды:

Выяснилось, что у Алекса есть собственная оригинальная линия одежды Systeme Tchakap. Ведущие нашли в Интернете фотографию Лео Месси в майке, на которой было написано: "chak-chak-chak-chak" ("чак-чак-чак-чак") и угостили татарским национальным блюдом - чак-чаком.

- Чак-чак - это стиль жизни, - рассказал Сонг, пытаясь донести мысль о том, что слова "чак-чак-чак" связаны с чем-то легким и веселым.

После эфира ведущие подарили Сонгу футболку с фирменным логотипом программы (решили опередить "Рубин", ведь игрока еще официально не презентовали болельщикам).

На улице Сонга окружило несколько десятков казанцев - те, кто принял участие в съемках, и те, кто просто проходил мимо.

- Смотри, это какой-то крутой футболист, - сказала одна из проходящих мимо женщин своему сыну. - Иди, сфотографируйся!

Backstage программы "Культ Тура" с Алексом: