Укладка нового газона на "Казань Арене" будет стоить 200 тысяч евро

Укладка нового газона на "Казань Арене" будет стоит 200 тысяч евро. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на министра по делам молодежи и спорту Татарстана Владимира Леонова.

- Укладка газона - не такая дорогостоящая вещь сегодня, - сказал Леонов. - Это обойдется примерно в 200 тысяч евро. Эта сумма заложена в рамках бюджета.

По его словам, укладка нового газона на стадионе начнется после окончания Чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани этим летом.

- Футбол в любом случае вернется на "Казань Арену", - заявил министр. - Думаю, это произойдет к весеннему циклу матчей следующего сезона чемпионата России. Сейчас на "Казань Арене" практически закончен монтаж всех временных сооружений. А, буквально, позавчера в Казань прибыли бассейны. Их инсталляция уже началась.

По словам Леонова, один из бассейнов станет тренировочным и будет иметь глубину в 2 метра 20 сантиметров.

- Глубина основного 3 метра, - сказал министр. - В нем будут проводиться соревнования по плаванию и синхронному плаванию.

Справка

Первый футбольный матч на "Казань Арене" состоялся в августе прошлого года. Однако уже в начале этого года крупнейший стадион Казани закрылся на реконструкцию к Чемпионату мира по водным видам спорта. На месте футбольного поля будут сооружены два 50-метровых бассейна.