Виртуальный сервер

Виртуальный сервер или виртуальная машина – это компьютер, который схож с реальным. Работает он в многопользовательской среде, то есть несколько виртуальных машин работают на одном физическом оборудовании. В данном случае вычислительные ресурсы физического сервера виртуализируются и совместно используются всеми ВМ, запущенными на нем.

Архитектура виртуального сервера немного сложнее традиционной физической. Важнейшей составляющей системы является гипервизор, который и делает возможной виртуализацию.

В больших организациях установка операционной системы и приложений на все машины – это очень хлопотная задача. Виртуализация избавляет от этого – ИТ-специалисты устанавливают приложения и ОС всего на одну машину, и все будет работать на подключенных виртуальных серверах. А на данном сайте https://boodet.online/ имеется виртуальный сервер по доступным ценам. Можно всегда экономить на покупке собственного оборудования, а также быстро увеличивать или уменьшать мощности при необходимости. Это всегда стопроцентно гарантированные ресурсы.

Так как каждый виртуальный гостевой сервер это обычный файл на диске, можно всегда быстро копировать существующую систему или создать новую из образа.