Театр Камала представит на сцене Малого театра премьеру нынешнего сезона - спектакль "Любишь, не любишь"

В рамках традиционных гастролей Татарский государственный Академический театр им.Г.Камала покажет в Москве сразу несколько премьерных спектаклей. Так, 15 и 18 января, впервые на сцене Малого театра поставят спектакль «Любишь, не любишь…» Флорида Булякова, срежессированный Радиком Бариевым. Данный спектакль - первая премьера нынешнего сезона Татарского государственного театра. В Москве "Любишь, не любишь..." будет показан 2 раза: 15 января 19.00 и 18 января 18.00 часов.

Помимо этого спектакля, в столицу также отправятся 7 других постановок, большинство из которых - премьеры этого сезона.

Гастроли Театра имени Камала пройдут с 14 по 21 января. В связи с ремонтом основного здания Малого театра, спектакли перенесли на сцену филиала Малого по адресу - Большая Ордынка д.69, метро Добрынинская.

Для справки:

"Любишь, не любишь" - Пьеса современного татарского драматурга Флорида Булякова имеет счастливую постановочную судьбу: ее поставили во многих театрах не только Башкортостана, Татарстана, но и России. Возможно, это связано с незамысловатым и трогательным сюжетом трагикомедии.

Синопсис: Во время тяжелой болезни Старику привиделся образ смерти, который дал ему шанс: если в течение трех часов он совершит богоугодное дело, то жизнь его будет продлена. Что же Старик и Старуха придумают и успеют сделать за это короткое время? Как они распорядятся, возможно, последними часами, проведенными вместе? В поисках ответа они обращаются к воспоминаниям молодости. Вся история их жизни проходит перед глазами со всеми ее светлыми моментами и ошибками, многие из которых уже не исправить.

Роли Старика и Старухи исполняют народные артисты Равиль Шарафиев и Дания Нуруллина. Их же, но в молодости, сыграют Ляйсан Рахимова и Раиль Шамсуаров.