Туристы из Казани: "В Самарской области у вагона электрички отвалилась дверь"

3 июля 2014 года в Самарской области с пригородной электричкой, следовавшей в 17.32 от станции "Жигулевкое море" в Тольятти на платформу имени Грушина, случился казус. Как сообщил в редакцию портала ProKazan.ru один из наших земляков, отправившихся с компанией на Грушинский фестиваль, в вагоне, где они находились, ни много ни мало отвалилась дверь.

- Сначала, когда мы обнаружили, что двухстворчатая дверь неполностью открывается, подумали, что придется идти в другой вагон, чтобы выйти с большими рюкзаками, - рассказал казанец Олег Кузьмин. – Но, проехав несколько станций, увидели, что в общем-то другие люди выходили и через наполовину открытую дверь. Хотя, конечно, у них не было таких больших рюкзаков, как у нас.

В итоге на выход в другой вагон с тяжелой ношей туристы так и не пошли. Доехав до 135 километра (платформа имени Грушина), стали протискиваться в половину открытого дверного проема.

- Уже почти все вышли, и буквально на последнем-предпоследнем человеке, уже не из нашей компании, неоткрывавшаяся половина двери вагона с грохотом рухнула прямо на перрон, - вспоминает Олег.

В изумлении стоя у отвалившейся створки, туристы наблюдали, как через пару минут из локомотива к вагону прибежали машинист и его помощник.

Они попытались повесить ее обратно, поскольку без двери ехать, разумеется, небезопасно.

Но это оказалось не так-то просто. Чтобы не задерживать движение в обоих направлениях (поскольку на этом участке железнодорожные пути одноколейные), все же нужно было ехать дальше.

Машинист велел охранять выход из вагона помощнику и сам пошел обратно в локомотив. Казанцы успели снять это забавное и в то же время показательное происшествие на фото.

- А иначе бы никто и не поверил, - улыбается молодой человек. – Сколько езжу на Грушу, такого еще не было. В этом году вообще что-то неладное с пригородными составами в Тольятти: наши друзья из этого города добирались вечером 4 июля на электричке в 20.50. Так она вообще, не доезжая до предыдущей к платформе Грушина станции, 125-ый километр, наехала на застрявшую на путях легковушку. Народ с рюкзаками выбирался с полпути кто как мог. Те, кто ехали в машине, успели выбраться, поскольку издалека заметили приближающуюся электричку.