Как выбрать насосное оборудование

При необходимости покупки насосного оборудования стоит обратить внимание на поверхностный насос Джилекс Джамбо Комфорт https://jeelex-shop.ru/ 70/50 П-К обладает производительностью в три с половиной кубических метра и напором в пятьдесят метров, его корпус в свою очередь выполнен из пластика. Данное оборудование в основном применяется для создания комфортных условий пользования водой при пониженном давлении в трубопроводе. Чтобы управлять работой насоса, используется блок автоматики, который в свою очередь контролирует наличие потока воды и защищает насос от работы по “сухому ходу”. Как и многое другое оборудование, поверхностный насос-автомат Джилекс Джамбо Комфорт 70/50 П-К обладает рядом технических особенностей. Например, благодаря блоку автоматики насос может работать в автоматическом режиме, как и упоминалось ранее.

Глубина всасывания может достигать девять метров, что обеспечивается благодаря встроенному эжектору. Благодаря своим удобным заливным и сливным отверстиям, оборудование очень легко вводится в эксплуатацию. Также ввиду встроенного эжектора с системой труб “Вентури” обеспечены хорошие условия всасывания на входе в насос и высокое давление на выходе, а конструкция с принудительным охлаждением двигателя дает возможность непрерывной работы.

Как это часто бывает, линейка насосов Джилекс Джамбо обладает и рядом ограничений. Например, не допускается заужение всасывающей магистрали менее, чем двадцать пять миллиметров (считается внутренний диаметр). Также насос серии Джамбо не может поднять воду с глубины, которая составляет более девяти метров. Ни в коем случае нельзя допустить. чтобы работы насоса происходила без воды или же без расхода воды “в тупик”. Также нельзя допустить попадание воздуха во всасывающую магистраль. Обязательно нужно устанавливать обратный обратный клапан в нижней точке трубопровода при заборе воды из колодца или скважины, а при подключении к магистральному трубопроводу - перед входным штуцером насоса на всасывающей магистрали. В том же случае, если происходит нестабильное напряжение сети. нужно установить стабилизатор напряжение.