Финалистка “Мисс Татарстан 2013” поступила в Иннополис

Самая юная участница конкурса “Мисс Татарстан” в 2013-м году, на момент участия ей было 14 лет, Гузель Мусина получила грант на обучение в университете Иннополиса. Обучаться она там будет по специальности “Информатика и вычислительная техника”. Об этом сообщает портал rusbase.com.

Сложностей с обучением на этой специальности у девушки возникнуть не должно, она знает язык программирования C# и уже начала изучать Java. Сейчас Гузель заканчивает учёбу в гимназии №96. Девушка уже выиграла грант на обучение в IT-вузе на бакалавриате по вышеназванной специальности и сейчас она (специальность, - прим. авт.) является единственной в университете Иннополиса.

Гузель поделилась своими восхищениями от поступления в IT-вуз со своими подписчиками на своей странице в соцсети Instagram.

- Прошло 3 недели после того, как я проходила отбор в университет моей мечты, и да, я прошла! Верьте в себя и никогда не сдавайтесь! Не могу передать свой восторг, когда сегодня открыла письмо и увидела это, я шла по улице как сумасшедшая улыбалась и плакала, плакала от счастья, - написала девушка.