В Казани за сутки сбили четырех женщин-пешеходов

В Казани за прошедшие сутки случилось 212 ДТП, в которых пострадали 4 женщины-пешехода, об этом сообщили в ГИБДД столицы Татарстана.

Первый наезд случился в 07.40. 29-летняя девушка за рулем Mitsubishi Galant на улице Ибрагимова при повороте направо не уступила дорогу и совершила наезд на 69-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей грудной клетки слева, ушиб мягких тканей левого предплечья, левого бедра.

Спустя час, в 08.33, 41-летняя женщина на Opel Mokka, следуя по улице Белинского, при повороте налево не уступила дорогу и совершила наезд на 56-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом 6 ребра справа.

Уже после обеда случились еще два наезда.

В 15.50 53-летняя женщина на Opel Corsa, следуя по улице Фучика со стороны улицы Р. Зорге в направлении улицы Сафиуллина, не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

- В результате ДТП пенсионерка получила сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба, закрытый перелом нижней трети правой голени, - сообщили в ГИБДД.

В 17.50 69-летний водитель Hyundai Accent, следуя по улице Кул Гали, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 36-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правого коленного сустава с болевым синдромом.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 212 ДТП, в том числе 11 ДТП с пострадавшими – 8 наездов на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 наезд на препятствие. В результате ДТП 12 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 8 пешеходов, 3 пассажира (в том числе один ребенок), 1 водитель.

Напомним, накануне стало известно, что из-за роста числа ДТП с пешеходами ГИБДД Казани устроит новые рейды, об этом в ходе совещания заявил глава ГИБДД Казани Игорь Новиков.