Под Казанью с разницей в полчаса произошли два смертельных ДТП: появились фото

Накануне, 18 декабря, на трассе в Арском районе Татарстана с разницей всего полчаса произошли две трагедии. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по республике.

Первый несчастный случай произошел в 19.15 на 54 км автодороги Казань – Малмыж. Автомобиль "Жигули" 7-й модели под управлением 23-летнего парня на большой скорости сбил 79-летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу в неустановленном для этого месте. От полученных травм бабушка скончалась на месте происшествия.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло в 19.40 в деревне Васильева Бужа, на улице Магистральной. Там 22-летний водитель автомобиля "Шевроле Кобальт" совершил наезд на 37-летнего мужчину. По версии сотрудников ГИБДД, в аварии виноваты оба ее участника: автомобилист передвигался по населенному пункту с явным превышением скорости, а пешеход переходил проезжую часть в не предназначенном для этого месте. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, на улице Файзи "Лада" сбила на пешеходном переходе женщину и ее семилетнюю дочку. ДТП произошло прямо напротив 175 школы, к центральному входу которой ведет нерегулируемый пешеходный переход. Именно на этой зебре на глазах у остальных родителей с детьми, шедших в школу, произошла авария. Автомобиль двигался со стороны автосалона мимо школы в сторону спортивного комплекса "Мирас". В салоне авто, помимо водителя, находился маленький ребенок, которого мужчина вез в детский сад.