В РТ автобус с детьми врезался в "Ладу" и перевернулся: появилось фото

В Новошешминском районе Татарстана в серьезное ДТП попал автобус с детьми, который ехал из Казани в Бузулук - он столкнулся с "Ладой", после чего опрокинулся в кювет. Об инциденте сообщает региональное ГУ МЧС, также подробности происшествия опубликовало издание LifeNews.ru.

- 6 ноября 2013 года в 20 ч. 30 мин. в Новошешминском МР, на 190-м километре трассы Казань – Оренбург произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса. Погибших нет, данные о ДТП и количестве пострадавших уточняются. К ликвидации последствий происшествия привлекались: 14 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек, 2 единицы техники, - сообщается в официальном релизе МЧС.

Ведомством была предоставлена фотография с места транспортного происшествия.

Чуть позже появились подробности столкновения.

- В автобусе находилось 37 человек, в том числе 34 ребенка. Автомобиль следовал из Казани в Бузулук. Примерно в 20:30 с автобусом столкнулась легковушка, после чего пассажирский транспорт съехал в кювет и опрокинулся на правый бок. По предварительным данным, в ДТП пострадали четверо детей. С травмами легкой и средней степени тяжести они доставлены в Новошешминскую ЦРБ. На место аварии срочно выехали сотрудники ГИБДД, бригада скорой помощи и специалисты МЧС. Обстоятельства ДТП выясняются, - сообщает LifeNews.ru.

Также издание опубликовало список пострадавших в аварии детей:

1) Анна Я., 13 лет (закрытый перелом 8-го грудного позвонка);
2) Дарья М., 14 лет (закрытый перелом правой ключицы);
3) Денис К., 14 лет (закрытый перелом тазобедренного сустава);
4) Сергей Ш., 14 лет (перелом ключевой кости).

Стоит отметить, что за последнее время это далеко не первое ДТП с пассажирским автобусом - так, портал ProKazan.ru сообщал о том, что автобус из Татарстана врезался в дерево в Ульяновской области. Пострадали 11 человек. По версии ГИБДД, водитель превысил скорость и не справился с управлением, после чего автобус выехал на “встречку”, съехал в кювет и столкнулся с деревом.

Также портал сообщал о том, что в Казани "Камаз" врезался в автобус. В результате ДТП травму получила пассажирка общественного транспорта.