ГИББД Казани: "На езду по автобусным будем реагировать жестко, но адекватно"

Недавно в Интернете появились фотографии, где видно, что над многими полосами, предназначенными для движения общественного транспорта, повесили знак 3.1 "Въезд запрещен" (или "кирпич"). Чтобы развеять все сомнения, портал ProKazan.ru попросил прокомментировать эту ситуацию заместитель командира полка ДПС ГИБДД Казани, Михаила Савина.

"- Сейчас на полосы для общественного движения разрешен въезд только автобусам, троллейбусам и транспорту, предназначенному для перевозки спортсменов или делегатов Универсиады. Всем остальным, включая легковое такси, ездить по этим полосам запрещено. Штраф за езду по ним будет существенным - 5000 рублей. При этом никто не собирается штрафовать наших автомобилистов просто так. Если вам надо заехать во двор или повернуть на другую улицу, никто вас останавливать и штрафовать не будет. Все это делается для того, чтобы обеспечить быстрый проезд участников Универсиады к спортивным объектам, таковы требования FISU. Просим казанских автолюбителей соблюдать правила, на езду по данным полосам будем реагировать жестко, но адекватно", - прокомментировал он.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал, что в Казани продолжают отменять левые повороты: запрет появился на еще одной улице