hh.ru: Татарстанцы рассказали, каких российских музыкантов мечтают увидеть на корпоративе

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос работников Татарстана и выяснила, каких современных российских музыкальных исполнителей они хотели бы увидеть на своем новогоднем корпоративе.

На первом месте оказался вариант «Не хотели бы видеть на новогоднем корпоративе российских музыкальных исполнителей» - его выбрали 20% опрошенных. В профессиональном разрезе наиболее скептично к российской эстраде настроены ИТ-специалисты (37%), строители (30%), а также юристы и работники искусства и масс-медиа (по 29%).

Среди музыкантов лидирует группа Би-2 - видеть их на новогоднем корпоративе хотели бы 17% опрошенных, чаще других это представители добывающей отрасли (23%).

Чуть отстает группа «Руки вверх» - 15%, их поклонников чаще можно встретить среди продавцов (19%). На третьем месте оказалась Земфира – 13%.

Интересно, что 1% работников региона хотели бы праздновать Новый год с коллегами под национальную музыку и местных исполнителей.

По ответам работников региона, наименьшей популярностью пользуются Ольга Бузова, Виагра, Филипп Киркоров и Светлана Лобода – видеть их на новогоднем корпоративе хотели бы лишь по 1% опрошенных и менее.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).