Как решить проблему звукоизоляции в новостройке?

Рассмотрим как же конкретно недостаток звукоизоляции может сказаться в вашей обыденной жизни.

Соседи!

Кому-то повезло и он соседствует с пожилыми пенсионерами, которые живут тихо, разве, что у них зачастую включен телевизор на полную громкость. Но вашим соседом снизу может быть и поклонник тяжелого рока, который повесил на стену сабвуфер. У соседей сверху дети постоянно играют в футбол, а у соседей справа постоянно лает собака.

А ведь бытовой шум, по мнению психологов, может существенно влиять на психику, быть причиной хронической усталости, различных нарушений нервной деятельности.

А может вы сами являетесь не самым тихим соседом? Может быть вы без устали играете на гитаре? Или к вам часто приходят гости и вы любите петь любимые песни в караоке? Одно дело, когда соседи молча будут слушать ваши песни, а может даже подпоют. Но другое дело, когда соседи дождавшись 23.00 придут к вам в сопровождении участкового полицейского. Согласитесь, не очень приятная ситуация.

Есть ли решение?

Да! Спастись от постоянного шума извне, либо не переживать по поводу исходящего шума от вас, можно, если оборудовать своё жилье звукоизоляцией. В советское время ковры вешали на стену именно для этой цели. Ковер прекрасно поглощал скрип дверей, разговоры соседей, стуки и прочие шумы. Сегодня вешать ковры на стены уже смешно, ведь сейчас в изобилии представлены специализированные материалы для звукоизоляции стен, пола и потолка. И нужно отметить, что звукоизолировать помещение лучше до того, как вы начнете ремонт.

Приступаем к работе!

При выборе материалов для звукоизоляции и, собственно, конструкции, важно учитывать огромное количество факторов. Это и тип беспокоящего шума, и направленность его источника, и площадь помещения, и тип строения, и основную задачу звукоизоляции, а также многое другое.

Даже малейшие отступления от технологии могут привести к тому, что вся конструкция будет неэффективной либо еще больше увеличит слышимость в помещении. Для создания эффективной конструкции шумоизоляции очень важно понимание законов физики. Это позволяет избежать ошибок и неточностей. К примеру, жесткие крепления к изолируемой стене не дадут эффекта. Необходимо закрепление на потолке и полу.

Учитывая все вышеперечисленные особенности, проводить работы по шумоизоляции самостоятельно не рекомендуется. Лучше привлекать профессионалов еще на этапе планирования.

Компания «Экозвук» предлагает свою помощь в решении вопроса звукоизоляции вашего жилья. Мы изучим все индивидуальные факторы: особенности источников шума, характеристику помещения, учтем требования к материалам. Также поможем подобрать оптимальную толщину конструкции, чтобы шумоизоляция давала максимальный эффект, при этом забирала как можно меньше свободного пространства в помещении. Все работы проводят опытные специалисты.

Мы предлагаем ПОЛНУЮ звукоизоляцию квартир или ВЫБОРОЧНУЮ – на ваше усмотрение. Среди главных наших услуг:

  • Создание качественных звукоизоляционных конструкций, с использованием экологически безопасных вибропоглощающих материалов;
  • Звукоизоляция пола, стен, перегородок и потолка помещения – выборочно, или вместе;
  • Звукоизоляция воздухоотводов;
  • Профессиональная звукоизоляция сантехнических труб и стояков;
  • Изолирование от звука оборудования и инженерных коммуникаций, если они являются источником шума в вашем помещении, и т.д.

С нами вы избавитесь от шума без вреда для здоровья - с помощью новых и безопасных звукоизоляционных технологий!

Узнать подробнее и проконсультироваться можно по тел.: +7(843)216-75-00, +7 (917)920-35-75 и на сайте eco-zvuk.ru