Наверх

На экс-главу «Спурт банка» возбудили новое уголовное дело

На экс-главу "Спурт банка" возбудили новое уголовное дело
16+
Фото: Михаил Козловский (Реальное время)
Евгению Даутову подозревают в фальсификации финансовых документов

На экс-председателя правления "Спурт банка" Евгению Даутову было возбуждено новое уголовное дело, информацию подтвердил источник ProKazan.ru.

По предварительным данным, Евгения Даутова, пытаясь избежать отзыва лицензии у банка, подделала финансовую отчетность банка, в результате финансовому учреждению был причинен ущерб в сотни миллионов рублей.

По данному факту Следственный комитет возбудил дело по статье "Фальсификация финансовых документов и отчетности".

Ведется следствие.

Напомним, ранее замминистра внутренних дел и начальник ГСУ МВД по РТ Владимир Изаак на пресс-конференции заявил, что считает экс-главу "Спурт банка" Евгению Даутову виновной в злоупотреблении полномочиями, по его словам, "она пойдет под суд".

Ее подозревают в злоупотреблении полномочиями с выданными кредитами на 119 и 120 млн рублей, при этом обвинения ей еще не предъявлены, также она пока что не задержана - нет необходимой доказательной базы.

21 июля Центробанк отозвал лицензию у "Спурт банка". После он был признан банкротом.

A. Nabiullin, 14.04.2018, 13:14
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага14 апреля 2018, 13:45
А почему на крысеныша халикова не возбуждают дела? Он тоже был председателем тфб.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 14:00
Татарстан Какой длины за стресса
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 14:01
Воровской татарстан
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 14:24
Все властные воры жируют теперь дома,под крышей.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 14:45
Указания В.В.Путина о быстром расследовании и ареста имущества коррумпированных чиновников в РТ идёт с трудом.Как бы за волокиту не пострадать правоохранителям.После инаугурации гайки будут закручены.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 15:00
Предлагаю переделать Татарстан в Воровстан!
Согласны с автором?
Просто Куртис14 апреля 2018, 15:37
Кто много ворует,тот откупится.
Согласны с автором?
Стас14 апреля 2018, 17:07
В деньгах купалась, но все равно мало! К стенке суку!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 17:08
Воровстан очень подходит!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 17:16
Возбудили дело, тогда почему мера пресечения не избрана, а ???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 21:35
Условка если до суда дойдет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 апреля 2018, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Указания В.В.Путина о быстром расследовании и ареста имущества коррумпированных чиновников в РТ идёт с трудом.Как бы за волокиту не пострадать правоохранителям.После инаугурации гайки будут закручены.
Какие еще гайки после инаугурации? Что ты.Вор вором понукает.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
Возбудили дело, тогда почему мера пресечения не избрана, а ???
Тебя забыли спросить.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 06:25
В ответ на комментарий пользователя
Тебя забыли спросить.
Не груби старшим, сопляк!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
А почему на крысеныша халикова не возбуждают дела? Он тоже был председателем тфб.
Крысёныша пригрели в Татэнерго, надо разбираться. Там тоже деньги народа
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Возбудили дело, тогда почему мера пресечения не избрана, а ???
Спустят опять на тормозах, увидите. Воровстан
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
А почему на крысеныша халикова не возбуждают дела? Он тоже был председателем тфб.
Крысеныша пригрели в Татэнерго, опять живет за счет народа. Своих не сдают.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Не груби старшим, сопляк!
Это не грубость, это простой ответ на вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Не груби старшим, сопляк!
Спасибо за комплиме мне 56 лет, очень приятно.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:25
Рибятя матур
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:53
В тюрьму её, до сих пор не могут вернуть деньги вкладчикам. Бессовестная.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 23:32
Хорошие люди разобщены,воры сбиваются в стаи.
Согласны с автором?
Света15 июня 2018, 11:16
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?