Наверх

Замминистра МВД по РТ: Мы считаем, что экс-глава «Спурт банка» Евгения Даутова виновна

Замминистра МВД по РТ: Мы считаем, что экс-глава "Спурт банка" Евгения Даутова виновна
16+
Фото: скриншот
При этом проверять весь банк не планируется

Замминистра внутренних дел и начальник ГСУ МВД по РТ Владимир Изаак сегодня на пресс-конференции заявил, что считает экс-главу "Спурт банка" Евгению Даутову виновной в злоупотреблении полномочиями.

- Идет на сегодняшний день следствие. И мы считаем, что Даутова виновна по данным эпизодам. Думаем, она пойдет под суд, - отметил представитель МВД.

Ее подозревают в злоупотреблении полномочиями с выданными кредитами на 119 и 120 млн рублей, при этом обвинения ей еще не предъявлены, также она пока что не задержана - нет необходимой доказательной базы.

При этом в МВД не планируют проверять весь банк.

Ранее ProKazan.ru сообщал, что в нарушении закона подозревается руководство банка, в частности, по некоторым данным, из "Спурт банка" были выведены средства, которые в дальнейшем использовались для спасения завода "КЗСК-Силикон". 

Напомним, 21 июля Центробанк отозвал лицензию у "Спурт банка". После он был признан банкротом. По величине активов кредитная организация на 1 июля занимала 183 место в банковской системе РФ. На конец прошлого года основными акционерами банка являлись его бывший председатель правления Евгения Даутова (30%), Европейский банк реконструкции и развития (28,25%), заместитель гендиректора ОАО "ТАИФ", бывший председатель совета директоров ПАО "Нижнекамскнефтехим" Владимир Бусыгин (14%), "Нижнекамскнефтехим" (5%), Газпромбанк (3%).

N. Vildanov, 04.04.2018, 15:50
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2018, 16:12
В.В Путин и Бастрикин за самое скруполезное и глубокое расследование всех происшествий и преступлений с выявлением и наказанием всех виновных и причастных.Поверхностное расследование приведёт к наказанию следователей не зависимо от должности.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:21
Она в СИЗО ?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:48
Мавроди создал МММ в 101 стране мира после России и считал себя невиновным
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:04
"- Идет на сегодняшний день следствие. И мы считаем, что Даутова виновна по данным эпизодам. Думаем, она пойдет под суд, - отметил представитель МВД"

"при этом обвинения ей еще не предъявлены, также она пока что не задержана - нет необходимой доказательной базы."

Ничего не понимаю! На чем тогда основано мнение МВД, что Даутова пойдет в Суд? На революционном правосознании? И какую доказательственную базу хотят найти , если не проверять банк?Она же из банка деньги выводила будучи председателем правления? А где еще искать то? Дома у нее? Бред какой то!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Она в СИЗО ?
Она там, где ей хочется. Обвинение не предъявлено. Доказательств ее вины МВД найти не может! Удача, чо?!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:13
Баталин банк развалил , изнутри подорвал его .
Согласны с автором?
Юсуп04 апреля 2018, 19:18
Знаю лично Даутову, как хорошего и честного чедовека, мое мнение её , кто то подставил, как бы банально это не звучало.
Согласны с автором?
Ага04 апреля 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Знаю лично Даутову, как хорошего и честного чедовека, мое мнение её , кто то подставил, как бы банально это не звучало.
Твое мнение авторитетно для нас. Завтра на митинг идём, чтобы на неё не капали.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:17
Что за клевета со стороны замминистра внутренних дел и начальника ГСУ МВД по РТ, ведь нет никакой доказательной базы, а если считаете что виновата так сажайте не тяните муму на колыму
Согласны с автором?
Юсуп04 апреля 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Твое мнение авторитетно для нас. Завтра на митинг идём, чтобы на неё не капали.
Во первых на Вы.Я констатировал то, что знаю о ней, Ваша ирония не уместна, а инквизиция сегодняшнего дня , как правило сжигает сажает пешек, а крупное ворье Мусин, Сердюков, Халиков вообще отдыхают на свободе с медальями о заботе о Родине.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Знаю лично Даутову, как хорошего и честного чедовека, мое мнение её , кто то подставил, как бы банально это не звучало.
Этот хороший и честный человек сначала куда то пристроил деньги ВЭБа , которые дали на строительство "Силикона" , потом дал возможность некоторым особо близким вывести средства из банка (когда ситуация начала портиться) Потом "честнейшая" женщина начала нести "пургу" по поводу каких то мифических атак на банк при банальной нехватке денег. В итоге ,в результате действий этого "высокопрофессионального" и "кристального" банкира мы имеем недостроенный завод, разворованный кредит и лопнувший банк. А так все нормально, да!
Согласны с автором?
Юсуп04 апреля 2018, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Этот хороший и честный человек сначала куда то пристроил деньги ВЭБа , которые дали на строительство "Силикона" , потом дал возможность некоторым особо близким вывести средства из банка (когда ситуация начала портиться) Потом "честнейшая" женщина начала нести "пургу" по поводу каких то мифических атак на банк при банальной нехватке денег. В итоге ,в результате действий этого "высокопрофессионального" и "кристального" банкира мы имеем недостроенный завод, разворованный кредит и лопнувший банк. А так все нормально, да!
Доказательства , а не слова...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
"- Идет на сегодняшний день следствие. И мы считаем, что Даутова виновна по данным эпизодам. Думаем, она пойдет под суд, - отметил представитель МВД"

"при этом обвинения ей еще не предъявлены, также она пока что не задержана - нет необходимой доказательной базы."

Ничего не понимаю! На чем тогда основано мнение МВД, что Даутова пойдет в Суд? На революционном правосознании? И какую доказательственную базу хотят найти , если не проверять банк?Она же из банка деньги выводила будучи председателем правления? А где еще искать то? Дома у нее? Бред какой то!
Пока нет доказательства её вины, она не виновна. А то, что говорит замминистра, только сможет хорактеризовать его профнепригодность. Своими подозрениями, он так может всех виновными сделать. Как вообще аттестация проходила?
Согласны с автором?
татарин05 апреля 2018, 16:07
А Мусин дома уже
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Доказательства , а не слова...
Где банк и где завод? И где кредит? Какие доказательства еще нужны?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Во первых на Вы.Я констатировал то, что знаю о ней, Ваша ирония не уместна, а инквизиция сегодняшнего дня , как правило сжигает сажает пешек, а крупное ворье Мусин, Сердюков, Халиков вообще отдыхают на свободе с медальями о заботе о Родине.
Хороша "пешка" несколько миллиардов денег висят замороженными,еще несколько неизвестно где.
Согласны с автором?
Светлана15 июня 2018, 09:25
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?