Наверх
Реклама

По делу «Спурт банка» допросили его главу Евгению Даутову

По делу "Спурт банка" допросили его главу Евгению Даутову
16+
Фото: скриншот
При этом она не задержана и не является подозреваемой к настоящему времени

Глава "Спурт банка" Евгения Даутова была допрошена в ходе расследования уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями, об этом сообщил глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ильдар Сафиуллин.

По его словам, Даутова не задержана и не является подозреваемой к настоящему времени. 

Ущерб по одному из эпизодов дела "Спурт банка" составил 119 млн рублей, по второму – 120 млн рублей.

- Мы осуществляем действия по установлению вывода тех денежных средств, по которым на сегодняшний день было возбуждено уголовное дело. Устанавливаем, куда они ушли, с какой целью, и где они сейчас находятся, - сообщил Ильдар Сафиуллин.

Ранее ProKazan.ru сообщал, что в нарушении закона подозревается руководство банка, в частности, по некоторым данным, из "Спурт банка" были выведены средства, которые в дальнейшем использовались для спасения завода "КЗСК-Силикон". 

Напомним, 21 июля Центробанк отозвал лицензию у "Спурт банка". После он был признан банкротом. По величине активов кредитная организация на 1 июля занимала 183 место в банковской системе РФ. На конец прошлого года основными акционерами банка являлись его бывший председатель правления Евгения Даутова (30%), Европейский банк реконструкции и развития (28,25%), заместитель гендиректора ОАО "ТАИФ", бывший председатель совета директоров ПАО "Нижнекамскнефтехим" Владимир Бусыгин (14%), "Нижнекамскнефтехим" (5%), Газпромбанк (3%).

Спурт банк был учрежден в 1992 году в форме открытого акционерного общества. В 1998 году крупнейшим акционером банка стало ЗАО "Татгазинвест" - региональный оператор "Газпрома" по реализации газа. 

A. Nabiullin, 16.03.2018, 15:45
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Судья Дреттъ16 марта 2018, 15:36
А где мой 8 млн?Положил их в Спрут Банк
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 15:43
как не является подозреваемой, если КЗСК ее, банк на треть ее ?!
Согласны с автором?
Народ16 марта 2018, 16:11
Коррумпированная система прогнила вся !!!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 16:50
Она похоже покруче Мусина. Ещё даже неподозревают,т.к ниточка тянется в нижнекамск а оттуда в Казань
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 17:20
По TV, сегодня ПУТИН сказал : мэры , депутаты , главы городов и районов , являются СЛУГАМИ народа ,,,,, !!!!!!!!! .Но почему НАРОД - бедный и нищий , а СЛУГИ- МИЛИАРДЕРЫ , МИЛЛИАНЕРЫ и очень богатые и с защитой ??????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 17:34
Если она украла в магазина банку кильки,была бы обвиняемой,а если сотни миллионов ещё наградят за заслуги перед Отечеством.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 18:11
Набиуллин пишет для спасение кзск силикон - его не построили ещё что спасать ?? Автор ты лох
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:00
Отвратительная рожа.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:22
Возможно ей сделали предложение от которого она не отказалась? Например отдать активы в обмен на статус свидетеля.
Согласны с автором?
про16 марта 2018, 19:49
Судя по новостям Всё что начиналось в девяностых И предприятии И люди Всё связано с мошенничеством
Согласны с автором?
marex16 марта 2018, 19:58
женщина, валите
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 22:48
Слуги народа-толстосумы,народ нищий.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 22:49
Ужас сколько воровских банков в татарстане
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 22:52
Татарстан:вор на воре,вором погоняет
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 23:05
"Устанавливаем, куда они ушли, с какой целью, и где они сейчас находятся, - сообщил Ильдар Сафиуллин."
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
По TV, сегодня ПУТИН сказал : мэры , депутаты , главы городов и районов , являются СЛУГАМИ народа ,,,,, !!!!!!!!! .Но почему НАРОД - бедный и нищий , а СЛУГИ- МИЛИАРДЕРЫ , МИЛЛИАНЕРЫ и очень богатые и с защитой ??????
Так, это же 18 летнее его бла,бла,бла. А вы опять ведётесь. Эх вы :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 02:25
[***]
Согласны с автором?
Стас17 марта 2018, 09:31
Когда воруешь миллиардами обвиняемым не являешься, а становишься спонсором власти.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 10:11
Рыбак рыбака видит издалека:поэтому и не трогают
Согласны с автором?
Гость17 марта 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Отвратительная рожа.
А на себя давно смотрелись?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
По TV, сегодня ПУТИН сказал : мэры , депутаты , главы городов и районов , являются СЛУГАМИ народа ,,,,, !!!!!!!!! .Но почему НАРОД - бедный и нищий , а СЛУГИ- МИЛИАРДЕРЫ , МИЛЛИАНЕРЫ и очень богатые и с защитой ??????
"Слуги" теперь все это прочитают и горечь сладкими конфетками заедят.
8-*%-88'-(
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
По TV, сегодня ПУТИН сказал : мэры , депутаты , главы городов и районов , являются СЛУГАМИ народа ,,,,, !!!!!!!!! .Но почему НАРОД - бедный и нищий , а СЛУГИ- МИЛИАРДЕРЫ , МИЛЛИАНЕРЫ и очень богатые и с защитой ??????
Потому что этому гражданину уже давно нельзя верить!
Ещё надо проверить тот ли он за кого себя выдаеет !
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
По TV, сегодня ПУТИН сказал : мэры , депутаты , главы городов и районов , являются СЛУГАМИ народа ,,,,, !!!!!!!!! .Но почему НАРОД - бедный и нищий , а СЛУГИ- МИЛИАРДЕРЫ , МИЛЛИАНЕРЫ и очень богатые и с защитой ??????
Очень даже глубокомысленные рассуждения, браво!
Согласны с автором?
Стас17 марта 2018, 15:10
Спурт банк-Спрут банк! Знакомо по сериалу.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 23:21
Как же много воров и воришек
Согласны с автором?
Людмила15 июня 2018, 05:52
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?