Наверх
Реклама

СК о мужчине, который надругался над девочкой на Побежимова: он проводил ее до дома

СК о мужчине, который надругался над девочкой на Побежимова: он проводил ее до дома
16+
Фото: МВД РТ
Стали известны подробности резонансного преступления

В Следственном комитете РТ сегодня официально прокомментировали надругательство над 8-летней девочкой на чердаке дома по улице Побежимова, выяснилось, что 11 декабря после совершения преступления подозреваемый спокойно прошел мимо матери девочки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В 15:30 потерпевшая возвращалась из школы домой, когда сзади к ней подошел незнакомый мужчина, зажал рукой рот и потащил к одному из подъездов. Позвонив через домофон в первую попавшуюся квартиру, он попросил открыть ему дверь, пояснив, что забыл ключи. После этого злоумышленник зашел с ребенком в лифт, поднялся на 9 этаж, и затащил девочку на чердак, раздел и совершил в отношении нее действия сексуального характера. В дальнейшем он проводил девочку до дома. При этом он прошел мимо матери девочки, встречавшей ее на улице, и скрылся, - рассказали следователи.

По данным МВД по РТ, девочка никого не звала на помощь, так как сильно испугалась.

Уже после девочка рассказала о произошедшем матери, которая обратилась в полицию. Было возбуждено дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней".

- На розыск подозреваемого был ориентирован весь личный состав казанского гарнизона полиции и оперативных подразделений МВД Татарстана. Наружные службы полиции отрабатывали все улицы, начиная с места преступления, расширяя зону поиска, - отметили в МВД.

Вечером на следующий день подозреваемый был задержан спящим на лестнице в одном из подъездов на улице Ибрагимова, им оказался 27-летний Адель Шарафиев. Весной 2017 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой.

- Проведенная молекулярно-генетическая экспертиза показала принадлежность изъятых с одежды ребенка биологических материалов Шарафиеву, - отметили в СК.

Девочка также "уверенно" опознала насильника.

Сегодня суд принял решение арестовать подозреваемого.

При этом сегодня стало известно о задержании другого казанца, который также надругался над девочкой в Авиастроительном районе. Однако данное преступление в СК пока не комментируют.

N. Vildanov, 14.12.2017, 17:27
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 декабря 2017, 17:43
Да....... ну и поддонок..таких мразей еще поискать...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 17:46
Сегодня Ново-Савиновский суд заключил под стражу 27-летнего Аделя Шарафиева
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 17:47
По данным СУ СКР по РТ, весной этого года Шарафиев освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Да....... ну и поддонок..таких мразей еще поискать...
не надо их искать , их много, возможно рядом с вами, просто раньше об этом меньше освещали в СМИ.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 18:41
На алкаша он похож ,а не на насильника.и опять глаза не голубые.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 18:56
Ну теперь придётся ему покукарекать.... сам на себе познает какого это.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
По данным СУ СКР по РТ, весной этого года Шарафиев освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой
Мы читали, зачем цитировать?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня Ново-Савиновский суд заключил под стражу 27-летнего Аделя Шарафиева
Копировать научился(лась) ? Тренеруйся в другом месте
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 19:44
И не подумаешь ведь.....
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь придётся ему покукарекать.... сам на себе познает какого это.
Ничё не будет, выйдет живым и здоровым, а может еще и зведы воровские набьет. Не времена нынче.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь придётся ему покукарекать.... сам на себе познает какого это.
Не те
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
На алкаша он похож ,а не на насильника.и опять глаза не голубые.
Зато у Ади были голубые. Пойдет?
Согласны с автором?
Анна14 декабря 2017, 21:13
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
не надо их искать , их много, возможно рядом с вами, просто раньше об этом меньше освещали в СМИ.
Обычный даун, в голове опилки, выйдет в очередной раз, будет искать брата по помойкам, проказан напишет страдательную статью.
Согласны с автором?
Анна14 декабря 2017, 21:20
А почему про бдительную гражданку ничего не говорят
Согласны с автором?
Юлия14 декабря 2017, 21:21
Полиции не смешно такое говорить что задержали его в ходе спец. операции. Нашла жительница спящим в подъезде. Если бы не позвонила не известно когда бы его нашли , и нашли бы вообще.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Андро14 декабря 2017, 21:25
А, на зоне сейчас за такие вещи в сракотан долбят?
Согласны с автором?
Андро14 декабря 2017, 21:26
:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Фото родителей в студию , за сына отвечать надо !!!
Семейку алкашей никогда не видел? Может приоденут, покажут в ток-шоу в телевизоре, с крокодильими слезами.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 21:37
Да алкаш это, которого угораздилр уснуть в подъезде! Если бы тетка не позвонила менты на него уголовку не повесили! На пьяницу легче всего все списать!
Согласны с автором?
Анвар15 декабря 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
А, на зоне сейчас за такие вещи в сракотан долбят?
Хочешь вместо него на зону?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
А, на зоне сейчас за такие вещи в сракотан долбят?
а че, хочешь его место занять?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 01:44
В ответ на комментарий пользователя
Да....... ну и поддонок..таких мразей еще поискать...
Сам лично ему в глотку натолкаю!!! Мразь ! Таких убивать нужно долго и мучительно!
Согласны с автором?
Арестант15 декабря 2017, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Да....... ну и поддонок..таких мразей еще поискать...
Чего не хватало! Он даже в зоне был баландером! Ну теперь его ждет статус самый низкий! Хуже уже не куда!
Согласны с автором?
Арестант15 декабря 2017, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь придётся ему покукарекать.... сам на себе познает какого это.
Совершенно верно! Будет не только кукарекать........
Согласны с автором?
Арестант15 декабря 2017, 02:08
В ответ на комментарий пользователя
Полиции не смешно такое говорить что задержали его в ходе спец. операции. Нашла жительница спящим в подъезде. Если бы не позвонила не известно когда бы его нашли , и нашли бы вообще.
Истину глаголишь! А комментируют то как красиво ! Прям супер оперативные мероприятия
Согласны с автором?
Арестант15 декабря 2017, 02:12
В ответ на комментарий пользователя
По данным СУ СКР по РТ, весной этого года Шарафиев освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой
Освободился по УДО!
Согласны с автором?
Арестант15 декабря 2017, 02:16
В ответ на комментарий пользователя
По данным СУ СКР по РТ, весной этого года Шарафиев освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой
Работал в столовой! Ну уж теперь его ждет другая работа!! Столовую будет стороной обходить! А то перья разлетятся у него! Теперь она будет птичкой!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
а че, хочешь его место занять?
Давай рассказывай,как ты там всех утешал
Согласны с автором?
гость15 декабря 2017, 08:00
Отцу этой девочки отдать а не в СИЗО
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 08:08
Проказан, в видеозаписи он 29-летний, 1988 года рождения, а вы пишете, что 27-летний. А про ментов плохо говорить - воду в ступе толочь. Их мало, и работа у них ужасная: таких подонков приходится задерживать и досматривать. Они же тоже отцы и братья, что они чувствуют, когда ведут эту мразь?
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией15 декабря 2017, 08:44
Теперь не жопа британский флаг
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Проказан, в видеозаписи он 29-летний, 1988 года рождения, а вы пишете, что 27-летний. А про ментов плохо говорить - воду в ступе толочь. Их мало, и работа у них ужасная: таких подонков приходится задерживать и досматривать. Они же тоже отцы и братья, что они чувствуют, когда ведут эту мразь?
Мне кажется плохое мнение в обществе о сотрудниках полиции складывается из-за таких ментов как Захарченко.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 09:51
никаких сракотанов ему не будет.на зоне нынче другие времена.таких как он от других зеков содержат отдельно.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 10:58
по видео видно, что она идет за ним следом ни кто рот ни кому не зажимал. там еще женщина с ними пересеклась, что то слишком все "гладко" , а не гуляет ли настоящий на свободе ?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 12:37
Отрезать ему кочерыжку под самый корешок!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 12:37
3а oдну нoчь бpoсить кypить нaвсегда? Лeгкo, нo есть тoлько oдин мeтод - http://tibetmetod.blogspot.com вылeчит дaже заядлых курильщиков! Я кypил 33 гoдa по пaчкe вдeнь, но пoсле однoго пpименения yже не cмог по пpивычкe зaкyрить cигаpeту с yтра, даже после алкоголя не тянет! Пpoшел гoд - не кypю! Всем рекомендую!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Чего не хватало! Он даже в зоне был баландером! Ну теперь его ждет статус самый низкий! Хуже уже не куда!
а ты сколько лет зону топтал, бродяга? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно верно! Будет не только кукарекать........
а чего еще? :-(
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Работал в столовой! Ну уж теперь его ждет другая работа!! Столовую будет стороной обходить! А то перья разлетятся у него! Теперь она будет птичкой!
в какой зоне-то?
Согласны с автором?
Депутат Балтики15 декабря 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется плохое мнение в обществе о сотрудниках полиции складывается из-за таких ментов как Захарченко.
А сколько таких еще ментов-полковников как Захарченко не пойманных? Как сельдей в бочке!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:35
Из статьи;
"Девочка также "уверенно" опознала насильника."
Кавычки то тут почему?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 09:46
Тех, кто открыл домофон, привлечь за соучастие
Согласны с автором?
герцог20 декабря 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Тех, кто открыл домофон, привлечь за соучастие
он какйто не такой
писю трогает губой
она наверное голубой???
не хотим играть с тобой!!
Согласны с автором?
герцог20 декабря 2017, 20:14