Наверх

Жители Кемеровской опровергли информацию о выплатах в 1,1 млн.

Жители Кемеровской опровергли информацию о выплатах в 1,1 млн.
16+
Фото: ProKazan.ru
По документам стоимость земли оценили в 800 тысяч, а не 1,1 млн., как заявлялось ранее

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что исполком утвердил размер компенсации жителям деревни Савиново,чьи дома попадают под снос из-за строительства улицы Бондаренко. За одну сотку земли жители деревни должны получить по 1,1 млн рублей. Однако жители деревни Савиново не подтвердили эту цифру: за сотку земли им предложили 800 тысяч.

Жительница дома, попадающего под снос, Тамара Маткова рассказала ProKazan.ru, что заявленная в СМИ информация о 1,1 млн.  на деле оказалась скромней.

- Пусть не обманывают, как была кадастровая стоимость 800 тысяч, так она и осталась, - говорит Тамара Маткова. - За 9,06 соток нам дали 8 900 000, а у нас 4 собственника, выходит чуть больше чем по 2 миллиона на руки. Да мы даже однокомнатную квартиру на эти деньги не купим! Если бы 1,1 млн. дали бы у нас 10 млн. была земля только и плюс дом 400 тысяч! А у нас выходит совсем мало.  Мы не согласны!

Тамара говорит, что их семья единственная, кто не доволен - остальные уже устали бороться с тем, что землю оценивают так дешево. Семья Матковых собирается решать вопрос через суд.

- Мы сейчас адвоката нанимаем. Это наша земля, в собственности, практически в центре, почему ее так низко оценивают?

О стоимости одной сотки земли на данном месте в мэрии говорит отказались, ссылаясь на конфиденциальность, однако отметили, что выкупная стоимость формируется индивидуально для каждого собственника в зависимости от доли в праве на недвижимое имущество.

Сейчас Управление жилищной политики Казани направило собственникам проекты соглашений о выкупе недвижимого имущества и земельных участков. С момента подписания документа собственники должны покинуть свои дома в течение 30 дней.

Ольга Плешкова, 17.08.2017, 18:03
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димон17 августа 2017, 18:26
4 собственника. То есть семья из четырех человек. И что они себе жилье не смогут найти почти за 10 лямов?
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов17 августа 2017, 18:36
С одной стороны администрация снова н...ла,но с другой стороны ,у них,что была возможность продать этот дом с землей? Или купить другое жилье? 4 собственника это 4 рвзные семьи и все это время жили в этой избушке?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий17 августа 2017, 19:23
Если бы там была земля у кого то из чинушэй или из мерии то они продали бы ее в разы дороже !! А так все как обычно государство хочет обмануть людей , хочет за копейки все забрать и выгоду извлеч конечно же огромную потом !! Все для людей ! Сами наверное спать не будут если кто то лучше заживет !!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 19:36
В прошлый раз писали "Семье одной из жительниц Любови принадлежат 4 сотки, а значит семья из 8 человек после продажи должна будет искать квартиру в пределах 4,5 миллионов."
Там сколько домов и семей?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 19:41
На петербургской просят 2 ляма за сотку, но это центр, участок под строительство, никаких дорого там не запланировано.
У них в семье из 8 человек некому к юристам и оценщикам обратиться? Сколько можно на проказани топтаться? Кто должен за них решать их проблемы, своих что-ли нет?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 21:56
Что значит у нас четыре собственника? Они каждому из семьи хотят по квартире? Жадность.Через 30 дней выселят с приставами.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
С одной стороны администрация снова н...ла,но с другой стороны ,у них,что была возможность продать этот дом с землей? Или купить другое жилье? 4 собственника это 4 рвзные семьи и все это время жили в этой избушке?
Нигаварика, понапрописывали халявщиков B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 23:18
Можно подумать к них там очередь из покупателей,а они выбирают,кому дороже продать. Не тот случай у них. Им просто дадут назначенную сумму и выселят по решению суда.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 01:57
30 дней на выселение? Что можно успеть за 30 дней?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 08:48
Механизм давно известный,знали прекрасно,что рано или поздно сносить будут,вот и прописали полдеревни,а теперь дай им каждому по квартире. Каждый крутится как может.
Согласны с автором?
Жанна18 августа 2017, 09:07
а в итоге еще меньше выплатят
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 09:35
Ппц тётка ненасытная!!!! Да хоть 10 собственников! Это ваши проблемы! Поубивайте друг друга чтоб было меньше! Даже 9 лямов за рухлядь! Скажите ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сволочь!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 10:21
То есть, раньше в небольшом доме все 4 собственника жили под одной крышей годами и всех всё устраивало. Никто из них не пытался решить вопрос, чтоб жить отдельно. Тут же, при сносе резко понадобилась всем отдельная жилплощадь. За 8,9 млн можно купить жильё так же общее на четверых, но гораздо лучшее по условиям.
Согласны с автором?
туту18 августа 2017, 10:22
Тетя хочет навариться хорошенько. Получается до этого момента жили в 4ом в одном доме и было все гуд а тут как сносить начали им каждому по квартире захотелось. Как то больно жирно она замахнулась. Не 4 дома же у нее на участке стоит. Так что тетя эта еще должна быть довольна что хоть на 2 трешки денег дадут как никак уже расширят свою площадь, ну и на дачку останется
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 11:03
Прописали туда 4 семьи,и здоровые мужики ждут,когда им город квартиры подарит......
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 11:05
Изначально видимо было заявлено по 1.1млн.но админ решили дешевле скупать.разницу себе
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 11:36
Блин, однокомнатные меньше двух миллионов можно спокойно купить на вторичном, или типа жк за городом
Согласны с автором?
Дмитрий18 августа 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Тетя хочет навариться хорошенько. Получается до этого момента жили в 4ом в одном доме и было все гуд а тут как сносить начали им каждому по квартире захотелось. Как то больно жирно она замахнулась. Не 4 дома же у нее на участке стоит. Так что тетя эта еще должна быть довольна что хоть на 2 трешки денег дадут как никак уже расширят свою площадь, ну и на дачку останется
Даже если это так и она зочет навариться , что в этом плозого ?? Государство на нас навариваеться в течении всей жизни и в очень хорошо навариваеться !!
Согласны с автором?
казанец18 августа 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Даже если это так и она зочет навариться , что в этом плозого ?? Государство на нас навариваеться в течении всей жизни и в очень хорошо навариваеться !!
ну тогда не надо в СМИ оповещать
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Механизм давно известный,знали прекрасно,что рано или поздно сносить будут,вот и прописали полдеревни,а теперь дай им каждому по квартире. Каждый крутится как может.
Вроде этот механизм уже давно не работает. Сейчас дают строго по метражу,а не каждому прописаному по нормативу,как раньше.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 17:43
Где татарский ноу-хау поджег.
Согласны с автором?
Агент 00019 августа 2017, 09:10
Согласен, власти плохо поступают. Но тете не следует так рьяно искать выгоду. Иначе через некоторое время домик и сгореть может по причине "неисправности в электропроводке". И тогда она со всей семьей вообще может ни с чем остаться..
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, власти плохо поступают. Но тете не следует так рьяно искать выгоду. Иначе через некоторое время домик и сгореть может по причине "неисправности в электропроводке". И тогда она со всей семьей вообще может ни с чем остаться..
скорей всего так оно и будет.
Согласны с автором?
В23 августа 2017, 14:08
Если стоимость сотки 800 тыс. руб., а соток 9,06, то как получается 8,9 млн. руб.? Если посчитать, то в таком случае стоимость сотки чуть меньше 1 млн. руб. Интересен механизм. К кадастровой стоимости еще что-то должны накидывать?
Согласны с автором?