Продолжение истории: обманутую 80-летнюю пенсионерку из Казани сдадут в дом престарелых

Присматривающая на добровольных началах за 80-летней Елизаветой Дмитриевой жительница деревни Базяково больше не намерена ухаживать за старушкой. По просьбе женщины представители соцзащиты увезли пенсионерку в Центральную районную больницу Алексеевского района. Об этом ProKazan.ru рассказали в органах соцзащиты.

- Пенсионерку разместили в больнице по состоянию здоровья по ходатайству органов соцзащиты, - пояснил руководитель пресс-службы Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Рафаил Гиниятуллин. - В дальнейшем пенсионерку разместят в доме-интернате для престарелых.

Интересно то, что риелтор Елена Украинская, которая проводила сделку и доставила Елизавету Дмитриеву в деревню Базяково, в телефонном разговоре уверяла нас, что после медосвидетельствования пенсионерка вернется в Базяково, где в пожизненное пользование пенсионерки агентом на собственные средства был приобретен целый дом.

Напомним, что одинокая 80-летняя Елизавета Дмитриева пропала в начале января и была найдена в деревне Базяково Алексеевского района, что в 140 километрах от Казани. По словам волонтеров, женщина не могла объяснить, как она оказалась так далеко от дома. Оказалось, что квартиру старушка продала, а деньги от сделки не получила. Чуть позже риелтор рассказала, как была обманута бабушка, однако свою причастность к мошенничеству она опровергает: с бабушкой рядом находился некий мужчина, который называл себя племянником. Ближайшие родственники Елизаветы Дмитриевой из Читы подали заявление в МВД России с просьбой признать сделку незаконной.