Казань сегодня: неполадки "ВКонтакте", магазины против футболистов, 50 млн на разметку

Правительству России поручили начать снятие санкций против Турции

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить указы, которые направлены на корректирование постановлений касаемо санкций против Турции. Премьер-министр России подчеркнул, что санкции будут сниматься поэтапно.

Помимо этого, от турецкой стороны необходимо получить гарантии, что российские туристы получат необходимый уровень безопасности.

В Казани высыхает сквер с соснами, высаженными всего год назад

Жительница дома номер 17 по улице Фрунзе Лилия Спешнева обратилась в редакцию ProKazan.ru с просьбой привлечь внимание к высыхающему скверу у ее дома. Высаженные всего год назад сосны погибают без должного ухода, тогда как администрации районов не могут обеспечить им должный уход.

Заведующий Раифским дендрарием Виктор Иванов тоже считает, что при пересадке сосны нуждаются в тщательном уходе. Такие большие деревья по возможности лучше вообще не пересаживать, а если браться, но только со всей ответственностью.

В Казани магазин отказался обслуживать футболистов сборной России

На двери одного из казанских магазинов появилось объявление, где сказано, что в нём не обслуживают футболистов сборной России. Сообщение об объявлении появилось в соцсети “ВКонтакте”.

Видимо, подобное сообщение можно расценивать как “санкции” в отношении российской сборной, после того как она неудачно выступила на текущем Чемпионате Европы по футболу во Франции.

У пользователей нового дизайна «ВКонтакте» произошел сбой в работе соцсети

В работе социальной сети "Вконтакте" произошел сбой, у пользователей нового дизайна соцсети появляются множество ошибок - так, примерно на несколько секунд на экране появляется сообщение с кодом.

Также пользователи жалуются на невозможность отправить сообщения в сообщества, а также на то, что на страницах соцсети не показывается боковое меню и кнопки прикрепления медиа. Примерно каждые полминуты сверху появляется сообщение об ошибке.

Мэрия Казани нашла дополнительные 50 млн рублей на разметку на дорогах

Исполком Казани нашел дополнительные 50 млн рублей на нанесение дорожной разметки, об этом сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артема Чукина.

Напомним, что изначально власти Казани добивались выделения из казны Татарстана 290 млн рублей на свежую дорожную разметку, однако средства выделены не были. В Минфине РТ объяснили это тем, что у бюджета Казани достаточно денег на нанесение дорожной разметки в столице РТ.