Рамиль Ибрагимов прокомментировал возбуждение против него уголовного дела

Экс-телеведущий телеканала "Эфир" и глава Союза молодых инноваторов РТ Рамиль Ибрагимов прокомментировал возбуждение против него уголовного дела после поста в Instagram, оправдывающего убийства в гей-клубе в Орландо.

- Я такой информацией не владею, - коротко ответил он корреспонденту ProKazan.ru.

Ранее стало известно, что СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма" после сообщения Рамиля Ибрагимова.

Ибрагимов сейчас находится под подпиской о невыезде.

Напомним, дело было возбуждено после того, как прокуратура Татарстана начала проверку сообщений из соцсети, которые написал Рамиль Ибрагимов.

Рамиль Ибрагимов в воскресенье опубликовал сообщение с поддержкой теракта в США, после удалив данное сообщение из Instagram.

Как позже объяснил Ибрагимов, он заявил, что не любит геев и "всегда являлся сторонником крайне жестких мер в решении любых проблем".

Стрельба в гей-баре Pulse произошла в ночь на воскресенье, 12 июня, когда внутри находились 320 человек. Мужчина, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся в клубе с несколькими заложниками. На место происшествия прибыли около 70 нарядов полиции, саперы с собаками и спецназ. Спустя несколько часов подозреваемый был ликвидирован, заложники освобождены. Погибли 49 человек, еще 53 получили ранения.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за произошедшее, заявив, что человек, атаковавший гей-клуб, был ее бойцом. Кроме того, сам стрелок за 20 минут до атаки позвонил в службу 911 и поклялся в верности террористической группировке "Исламское государство" (запрещена на территории России).