Apple разрешила Mac в Китае использовать ИИ Alibaba
Apple опубликовала инструкцию, разрешающую владельцам Mac в материковом Китае подключать ИИ Qwen от Alibaba к Siri и Writing Tools. Для работы функции нужно активировать расширение и войти в учётную запись Qwen, а также соблюсти региональные условия.
С помощью Siri пользователи смогут получать подробные ответы, включая анализ фотографий и документов, а Writing Tools позволит создавать тексты и изображения по описанию. Требуется macOS 26.6 или новее, однако модель Qwen Apple пока не назвала.
Как отмечает Ferra, согласно инструкции, Alibaba не сможет использовать переданные материалы для обучения или улучшения своих моделей.
Интеграция появилась на фоне снижения продаж Mac в Китае. В первом квартале поставки упали на 9% — до около 800 тысяч устройств. Доля Apple на рынке ПК составила 9%, а Lenovo и Huawei занимают 31% и 16% соответственно.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


