"Рубин" вышел в 1/8 финала Кубка России

Казанский «Рубин» прервал безвыигрышную серию в столице Приморья и впервые одержал гостевую победу над «Лучом-Энергией». Со счетом 2:0 казанцы обошли соперника и вышли в 1/8 финала Кубка России, где они встретятся с московским "Спартаком".

В первые двадцать минут команды по-настоящему острых моментов не создавали. Счет открыли гости: Карлос Эдуардо накоротке сыграл на Гёкдениза Карадениза, турок протащил мяч до штрафной и отдал на набегавшего слева Владимира Дядюна, который пробил мимо Артёма Штанько. Этот гол стал для Владимира первым после возвращения из столичного «Динамо».

Незадолго до перерыва казанцы удвоили разрыв. На 41-й минуте Дядюн поборолся на правом фланге, скинул мяч на Благо, который прострелил в штрафную, где Игорь Портнягин здорово сыграл на опережение и в касание вогнал мяч в сетку.

На 55-й минуте Сергей Кисляк смело пошёл в обводку и должен был снимать вопросы о победителе, но метров с семи пробил прямо во вратаря.

«Луч» имел возможносьт отграться, но здесь надеждно стоял Сергей Рыжиков.

Уже в концовке Карлос Эдуардо не реализовал чистый выход один на один, после чего был тут же заменён на юного Ильзата Ахметова, 17-летнего хавбека.

Кубок России. 1/16 финала.

Луч-Энергия (Владивосток) – Рубин – 0:2 (0:2). 24 сентября.

Владивосток. Стадион «Динамо».

Судья – Сухой (Люберцы).

Голы: Дядюн, 20; Портнягин, 41.

Предупреждения: Благо, 44; Карадениз, 54; Лебедев, 57; Навас, 59; Мирошниченко, 65; Джиоев, 74.

Следующий матч казанцев состоится 29 сентября. На домашнем стадионе против "Рубина" выйдет "Торпедо". Начало игры в 20:00 по московскому времени.