Стадион "Казань Арена" станет эталоном для всех стадионов Чемпионата Мира-2018

Сегодня, 6 мая, в ходе официальной проверки Счетной палатой России расходования бюджетных средств на Универсиаду председатель ведомства Сергей Степашин сделал ряд заявлений относительно места казанского стадиона в планах подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.

Так, стало известно, что президентом России 19 марта был подписан акт, в котором указано, что стадион "Казань Арена" будет использоваться в качестве типового при строительстве всех будущих стадионов грядущего Мундиаля. Подобный выбор был сделан в том числе из-за невысокой стоимости казанского стадиона.

- Цена вопроса – около 15 млрд рублей, в то время как в Санкт-Петербурге, например, была заявлена стоимость 44 млрд рублей. И мы приняли решение уже сейчас начинать готовить заключения на проекты новых стадионов в городах, где пройдет ЧМ-2018. За образец будет взят ваш футбольный стадион, и я думаю, что это хороший знак для республики, - заявил Степашин.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Минниханов указал на недоработки при строительстве стадиона "Казань Арена". Он отметил, что это один из самых приоритетных объектов для Казани, и его нужно сделать качественно.