Современные итальянские спальни

Дорогая мебель является хорошей инвестицией, она может передаваться по наследству, становясь семейным антиквариатом. Известные дизайнеры определили, как должна выглядеть мебель, чтобы понравиться потомкам:

1. Использование для изготовления сырья высочайшего качества.

2. Ручная работа.

3. Воплощение мастером традиций, накопленных предыдущими поколениями.

Этим критериям полностью соответствуют современные итальянские спальни, представленные в каталоге магазина http://mobilicasa.ru/catalog/mebel-so-sklada: здесь можно найти как классические интерьеры, так и спальни в стиле хай-тек. Срок службы такой мебели исчисляется десятилетиями. Каждый год только прибавляет ей стоимости, увеличивая ценность. Большинство классических коллекций имеют поэтичные имена и становятся легендами в мебельном мире.

Чтобы современная обстановка не походила на музейную, именитые итальянские бренды переосмысливают мебельную классику, создавая новые ткани, разрабатывая новые цветовые тренды. В их изделиях воплощаются новые условия жизни и представления о комфорте. При этом, итальянская мебель Мобиликаса разрушает представления о том, что это обязательно дорогие гарнитуры. Благодаря акциям и скидкам можно значительно сэкономить на покупке, не теряя при этом в качестве и дизайне.

Производство классической мебели выполняется с использованием современного оборудования. Но некоторые процессы и сейчас выполняются вручную, например, золотое покрытие и художественная резьба. Традиции эпохи Возрождения живы и сегодня: секреты фигурной резки, передающиеся от отца к сыну, ручная полировка золоченых и посеребренных деталей, применение натуральных красок и воска - вот главные характеристики итальянкой мебели.

Где современные итальянские дизайнеры черпают идеи

В среде декораторов есть термин "насмотренность". Он передает необходимость во впечатлениях - посещении выставок, старинных особняков, музеев и антикварных магазинов во всех городах, где удается побывать. Интерьеры отелей, ресторанов, домов известных дизайнеров становятся невидимым багажом художников, разрабатывающих мебель. Их новые идеи воплощают классическую элегантность английских интерьеров, остроту они подсматривают у голландцев, а настоящее изящество - у французов. Такая эклектика гармонично смотрится как в просторных спальнях, так и в небольших комнатах, если правильно сочетать оттенки, предметы мебели и текстиль.

Что касается оттенков, то сегодня очень интересно смотрятся серые спальни, которые характерны для современных спален. Дерево серых оттенков, обивка, текстиль с металлизированным декором - это один из главных трендов в дизайне спальни и других помещений в доме.