Популярная музыка

Представить свою жизнь без музыки сегодня крайне тяжело. Мы слушаем музыку, выходя на прогулку, занимаясь спортом, в поездках, на мероприятиях, просто сидя дома, на концертах и в кино. В целом, у современного человека нет ограничений по допуску к музыкальному контенту - бесплатно слушать музыку можно в интернете в любое удобное для себя время.

Музыкальные порталы устроены таким образом, чтобы пользователь мог быстро найти любой трек по названию или исполнителю. Для этого имеется строка поиска, а также алфавитный указатель. В том случае, если вы не ищите конкретную песню, то в разделе новинок или наиболее популярных треков можно найти что-то интересное и актуальное. Удобно если на сайте с музыкой будут представлены разные направления и музыкальные стили, современные и вечные хиты, чтобы каждый смог легко найти для себя наиболее подходящие композиции.

Далее останется только кликнуть на песню и мелодия зазвучит в ваших наушниках, где бы вы не находились.

Какие стили в музыки сегодня особенно популярны?

Если учитывать рейтинги музыкальных сайтов, то всегда в трендах западная музыка. Англоязычные тексты звучат более интересно, а биты выполнены качественно и оригинально. Если говорить об отечественной музыке, то здесь в топе:

  • поп. В этом жанре поет большая часть нашей эстрады;
  • хип-хоп, который может иметь принципиально разное звучание. Это и Каста, и Элджей, Баста и Макс Корж, Оксимирон;
  • так называемая новая школа, для которой характерны простые мелодии и аналогичные тексты, но с обязательной изюминкой - Хамали и Гаваи, Тима Белорусских, Фейс, Рем Дигга, Мияги и Эндшпиль, Клава Кока и другие;
  • невероятно популярна в нашей стране электронная музыка с сильным вокалом. Яркой представительницей этого жанра сегодня по праву считается Марув, которая имеет очень красивый вокал и прекрасно исполняет свои сольные партии вживую;
  • лиричные напевы тоже актуальны. Здесь популярны Артик и Асти, Зиверт, Серебро, Елена Темникова, которые поют о любви, не всегда удачной, но точно трогающей сердца слушателей.