Дмитрий Харатьян поразил жителей Казани своей дружелюбностью

Пятидесятый "Литературный дворик" прошел на территории стадиона "Казань Arena". Мероприятие стало одной из тематических площадок праздника "Мы можем! Мы вместе!", посвященного выборам в республике.

Гостем юбилейного "Литературного дворика" стал известный российский актер Дмитрий Харатьян. На протяжении нескольких часов, под куполом белого шатра, оставшегося еще с Чемпионата мира по водным видам спорта, длилось выступление всеми любимого артиста.

Дмитрий Харатьян читал стихи, играл на гитаре и пел, а также пообщался с жителями города. Актер был дружелюбен и охотно фотографировался со всеми желающими.

Для любителей книг были организованы литературные викторины, а также предоставлена возможность участия в буккроссинге - свободном обмене книгами. Также действовали фотовыставки "Читающая Казань", "Парки и скверы Казани", выставка-экспозиция картин ученого и архитектора И. Краснобаева и работ студентов художественного училища.

Казанские дворы - центр культурного притяжения. "Литературные дворики" становятся всё более популярными. Каждый из них - целая концертная программа. Символ каждого "концерта" - это большие буквы, которые были сделаны работниками Управления культуры и библиотекарей.

Самодельная надпись "Я люблю читать" кочует с одной площадки на другую. "Литературный дворик" - это теперь не только стихи, но песни и даже целые концерты. Ставят их и сами казанцы, причём, стихи на сцене может прочесть любой, кто придёт на площадку.