На "Казань Арене" появится город, в котором дети "поработают" спасателями, полицейскими и уборщиками мусора

В декабре в Казани откроет свои двери первый Детский город «КидСпейс». Он расположится на территории стадиона "Казань Арена" (вход 58) на 2000 кв.м. Как рассказала ProKazan.ru директор центра Елена Тихонова, основная идея проекта – дать детям возможность сориентироваться в мире взрослых профессий, воплотить свои идеи и фантазии в жизнь.

- Наш семейный развлекательный центр необычного для Казани формата «Учись и играй» дает возможность детям построить свой мир, самим принимать решения и почувствовать их последствия. Юные жители КидСпейс попробуют свои возможности в 20 мастерских, а помогать им будут взрослые Наставники.

Жителем города Кидспейс могут стать дети от 4 до 14 лет. Попадая в минигород, дети смогут получить паспорт горожанина, устроиться на работу на завод, супермаркет, банк, салон красоты, служба спасения, почту и другие мастерские... Полученную зарплату можно с пользой потратить.

В совершенно новом для Казани месте постарались по максимуму воссоздать реальную жизненную обстановку: играя в автомастерской - дети будут менять колеса на реальной машине, покататься на детских автомобилях, на которых установлены аккумуляторы для детских электромобилей от компании http://www.e-bike.com.ua/akkumulyatory-dlya-elektrotransporta, а работая в супермаркете - пробивать покупки за реальным кассовым аппаратом, лечит зубы на настоящем стоматологическом кресле.

- Вмешиваться в жизнь Кидспейс взрослым категорически запрещается, но мамы и папы могут заглядывать в окна домов и встречать юных полицейских, спасателей, уборщиков мусора, почтальонов на улицах города. Отвлекать их нежелательно – они ведь на службе. За свою работу дети будут получать зарплату в местной валюте. Вместо рублей зарабатываются «опыты» и самые богатые (они же самые опытные) смогут потратиться на развлечения или оставить капитал в местном банке «под проценты», - рассказала Елена.

В случае, если дети по настоящему проголодаются, их можно будет покормить в кафе за настоящие деньги. Время посещения Детского города не ограничено, а цена билета начинается от 600 рублей (в зависимости от возраста ребенка). Работать Кидспейс будет каждый день, кроме понедельника с 10 до 20 часов (без перерывов).

На данный момент в Детском городе ведутся ремонтные работы, после которых проект запустят в тестовом режиме. Точная дата открытия не определена, но известно, что он заработает уже в декабре месяце.