Казанцы о пожарах на рынках города: "Ищите, кому это выгодно"

Жители Казани высказали свое мнение по поводу пожаров на рынке в Караваево и на Вьетнамском рынке, которые случились с разницей в один день.

Напомним, в минувшее воскресенье, вечером поступило сообщение о том, что на рынке "Караваево" в Авиастроительном районе начался сильный пожар. Как сообщили журналисту ProKazan.ru в ГУ МЧС РФ по РТ, пожару был присвоен 3 из 4 номеров сложности. На место происшествия была стянута вся пожарная техника города.

В понедельник, во второй половине дня стало известно о том, что заполыхал Вьетнамский рынок. Пожару был присвоен 3 из 4-х номеров сложности. На место выехали 10 пожарных машин.
К месту происшествия выехали все экстренные службы.

Новости о пожарах на городских рынках вызвали бурное обсуждение среди читателей ProKazan.ru и пользователей паблика портала.

- Рынок в Караваево, Вьетнамский рынок... Закономерность прослеживается. Ищите, кому это выгодно, - пишет в комментариях к одной из новостей о пожарах на рынках читатель по имени Александр.

- Жалко как. На рынке в Караваево был киоск с недорогим и вкусным чаем, - пишет читатель под ником "Горожанин". - И вообще рынок хороший: лет десять там уже продуктами на неделю закупаемся и ни разу не было "тухлятины".

- Видимо, решили ликвидировать конкурентов простым и проверенным способом - огнем. Это не честно по отношению к трудягам, которые работают в этих киосках с утра до ночи, - пишет еще один читательь портала.