В Казани на деревьях начали появляться почки

В столице Татарстана на деревьях распустились почки. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Александр Галушенко, который проводил свободное время в одном из парков. Казанец также заметил, что погода обманула природу, и в некоторых местах уже начала прорастать новая весенняя трава.

- Обычно почки появляются на деревьях в конце февраля-начале марте, - отметил народный корреспондент Александр. - Если такая теплая погода сохранится то через несколько дней возможно появятся уже и листочки.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани практически весь октябрь продержался теплым и дождливым, такая же погода держится и в начале ноября.

- Нормальная температура для этого времени года – плюс 3-4 градуса, у нас же столбик термометра достигает и 10 градусов – это аномалия тепла, - объясняет завкафедрой метеорологии и климатологии КФУ Юрий Переведенцев. – Но по прогнозам Гидрометцентра РФ ближайшие два месяца будут в пределах нормы, в середине ноября должен выпасть снег, зима к нам не задержится.