Казань сегодня: совещание с главой ГИБДД, авария с автоледи и убийство 2 мужчин

В Татарстане возле озера зверски убили двух мужчин: стали известны подробности.

29 августа, в Татарстане неподалеку от села с необычным названием Прости были обнаружены тела двух убитых мужчин. Об этом сообщил представитель Следственного комитета по Республике Татарстан. По заявлению следственных органов, на месте убийства были обнаружены тела двух мужчин с множественными колото-резаными ранениями, внешне они выглядили на 45-50 лет. В Следственном комитете Республики Татарстан было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". На данный момент продолжается расследование преступления.

Рифкат Минниханов: "При массовых проверках не откупишься и не договоришься".

Сегодня около 9 часов утра в Казани на улице Оренбургский тракт проводилась массовая проверка водителей сотрудниками дорожной инспекции. В частности, полицейские останавливали часть машин, которые двигались по направлению к площадке около входа на Казанскую ярмарку. Там инспектора проверяли автомобилистов на состояние алкогольного опьянения, наличие документов и прохождение техосмотра. Глава ГИБДД Рифкат Минниханов прокомментировал данный факт на специальном совещании: "В данном случае не откупишься, не договоришься. Еще их снимают на камеру. На дороге все равны. Такую массовую проверку будут делать один раз в неделю".

В Казани автоледи врезалась в "Рено": иномарку выбросило на мать с ребенком.

В Казани на проспекте Ибрагимова произошло серьезное ДТП - автоледи на "Ладе Калина" врезалась в "Рено", от силы удара иномарку отбросило на тротуар, где в этот момент там шла мать с ребенком. Первые сообщения о происшествии появились в социальной сети, позже ее подтвердили в ГИБДД Казани. Как сообщается, автоледи двигалась по проспекту Ибрагимова со стороны Авиастроительного района, на пересечении с улицей Гагарина она решила повернуть налево, не уступив дорогу "Рено" - два автомобиля столкнулись. Вскоре к месту ДТП приехали сотрудники ГИБДД и "скорая", пострадавших госпитализировали. Продолжается расследование инцидента.

Минниханов на праздновании Дня РТ в Москве признал ее комфортность для татар.

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в праздновании дня республики Татарстана, которое проходило в Москве. На нем он, в частности, заявил о комфортности столицы России для татар. Само мероприятие состоялось в Московском доме музыки. Вместе с главой Татарстана праздник посетил и временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, который отметил, что празднование Дня Татарстана стало уже доброй традицией в столице России. Минниханов также поблагодарил московского чиновника за организацию праздника.

Казанские туристы оказались заточены в аэропорту Сочи из-за вороны в Сибири.

Туристам из столицы Татарстана, которые оказались в вынужденном заточении в сочинском аэропорту, пришлось свыше 13 часов ожидать своего рейса из-за вороны в Нижневартовске - птица залетела в турбину самолета компании "АкБарс-Аэро" в местном аэропорту. После этого руководством компании было принято решение о необходимости проверок на всех самолетах, что и привело к длительным задержкам в отправлении рейсов. Так, для создание комиссии, последующего инспектирования самолета и устранения всех неполадок понадобилось около 14 часов. В результате были задержаны рейсы "Нижневартовск -Бугульма", "Бугульма - Санкт-Петербург", "Санкт-Петербург - Казань" и, наконец, "Казань - Ростов". Задержка последнего вызвала особое негодование у туристов из столицы Татарстана, которые возвращались из отпуска домой.