Перевернувшийся под Казанью танк снес столб и металлическое ограждение трассы

На автомагистрали в районе поселка Столбище восстанавливают последствия ДТП с участием танка.

Напомним, сегодня в районе 5-6 часов утра на трассе под Казанью прямо посередине проезжей части перевернулся танк.

Местные жители, ставшие очевидцами аварии, были, буквально, шокированы происшедшим.

- Я была поражена, за всю свою жизнь не видела ничего подобного, - призналась Мария Михайловна, проживающая в одном из соседних поселков.

Помимо следов и разломов на асфальте, танк при крушении снес одну из опор освещения, а также около 12 метров металлического ограждения дороги. Рядом на поле, засеянном рожью, были видны следы тяжелой техники, видимо, с помощью которой боевую машину пытались вернуть в нормальное положение. Здесь же лежали и фрагменты обшивки танка, которые военные в спешке забыли забрать с собой.

- Когда мы подъехали, боевой машины на дороге уже не было, - рассказал порталу ProKazan.ru Сергей Мишанин, сотрудник компании "Форс Мегастрой", который, среди прочих, занимался ликвидацией последствий аварии. - Я не помню, чтобы когда либо случалось что-то подобное. Танкисты — народ отчаяный. Видимо, они пытались развернуться, резко надавили на газ, но потеряли равновесие и танк опрокинулся на асфальт.

На танковом полигоне, расположенном в нескольких километрах от места аварии, от комментариев отказались, сославшись на отсутствие руководства. В настоящее время ремонтные работы на трассе продолжаются, движение транспорта проходит в обычном режиме.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что военная прокуратура Казанского гарнизона начала проверку по факту перевернувшегося танка. Об этом сообщил представитель ведомства.