Под Казанью мужчина изнасиловал 25-летнюю девушку: его посадили на 6,5 лет

На днях в Зеленодольске вынесли приговор 39-летнему Олегу Царькову, который изнасиловал 25-летнюю девушку, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, осенью 2012 года в поселке Васильево недалеко от железнодорожной станции пьяный Олег Царьков напал на девушку и изнасиловал ее. Все это увидел муж потерпевшей, который пошел ее встречать с электрички. Он моментально подбежал к ним и ударил насильника. После этого задержанный убежал, выронив на месте преступления мобильник.

Сотрудники полиции, которые приехали на место, быстро установили, кому именно принадлежит телефон, и на следующий день задержали Олега Царькова.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый был ранее судим за преступление, которое связано с незаконным оборотом наркотиков. 2 года назад он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

Как рассказали его родные, после выхода из колонии, он жил мирно и спокойно. Суд учел предыдущую судимость Царькова и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ гражданин Турции изнасиловал 31-летнюю женщину.

"Сама виновата, если нет головы на плечах! Чего она еще ожидала от мужика", - так прокомментировал новость читатель портала Дмитрий Сергухин.