ОПРОС ДНЯ: А вы доверяете нашим врачам?

В связи с этим портал ProKazan.ru провел опрос среди казанцев - "А вы доверяете казанским врачам?"

Эльнара Файзутдинова, специалист отдела АМК "Теория Дарвина":

- Один раз мне "посчастливилось" побывать в казанской больнице. После операции медсестра забыла сделать мне анестезирующий укол. Это была самая ужасная ночь в моей жизни. После этого доверие как-то само пропало.

Ильшат Хабиров, генеральный директор ООО "ЮрИндустрия":

- Как говорится, деваться некуда... Ведь не поедешь из-за небольшого недуга заграницу! Поэтому, я бы сказал, просто приходится доверять.

Марина Гайнуллина, специалист комитета по транспорту исполкома г.Казани:

- Наши врачи - самые лучшие врачи в мире, поэтому я им доверяю практически всегда. Но все-таки стараюсь посещать только проверенных специалистов с безупречной репутацией. Вопрос в том, что во врачебной профессии, как и во многих других, бывают как хорошие специалисты, так и те, которым эта профессия безразлична и они выполняют свою работу спустя рукава.

Максим Куролесов, выпускник КГМУ, врач-терапевт горбольницы №18:

- Вопрос в доверии - один из самых больных. СМИ "пичкают" людей разными "страшилками", которые потом передаются из уст в уста в самой искаженной форме. Ничего не говорю, конечно же, есть процент врачебных ошибок, но он не настолько высок, чтобы ставить под сомнение полное доверие к нашей профессии. Есть у нас в Казани классные специалисты, и их, к счастью, большинство, чем тех, кто поступил в медуниверситет благодаря кошельку папы, и "отрабатывает" свой диплом в какой-нибудь больнице.

Григорий Лукин, специалист по связям с общественностью и СМИ Федерации автовладельцев РТ:

- Доверяю только тем, кого рекомендуют знакомые или у которых лечился раньше. В целом не доверяю системе нашего здравоохранения.

from Twitter, читатель портала ProKazan.ru:

- Нашим нет, особенно новому поколению next.

from Twitter, читатель портала ProKazan.ru:

- Обращаюсь только в самых крайних случаях. Не то, что жизнь, палец бы не доверил...

Татьяна Лярсон from Facebook, читатель портала ProKazan.ru:

- Я считаю, что все же нам в первую очередь необходимо заботиться о своем здоровье самим.

Уважаемые читатели! Вы можете попасть в эту рубрику с любопытными ответами на вопросы. Каждое утро с понедельника по пятницу тема опроса публикуется в официальной группе портала ProKazan.ru "ВКонтакте", Facebook и Twitter.