В Татарстане 20% покупок в интернете совершается с помощью SberPay

В Татарстане 20% покупок в интернете совершается с помощью SberPay

©unsplash.com

40 % держателей карт Сбербанка в Республике Татарстан выбирают SberPay для оплаты онлайн-покупок товаров и услуг.

Сервис позволяет совершать безналичные операции в интернете из доверенной зоны Сбербанк Онлайн, не вводя реквизиты банковской карты. Это удобно, так как исключает ошибки на стадии заполнения платежной формы, и безопасно, потому как данные держателя карты не передаются на сторонние сайты. Пользователю SberPay не нужно помнить, сколько средств есть на счете: эта информация будет доступна непосредственно перед совершением покупки. Кроме того, сервис не имеет привязки к какой-то конкретной карте: клиент может выбрать для оплаты любую из имеющихся.

Преимущества сервиса отмечают и представители бизнеса. В частности, использование SberPay повышает конверсию в покупку, а для его подключения не требуется никаких дополнительных настроек, если предприниматель уже пользуется интернет-эквайрингом Сбербанка.

Сервис SberPay работает со всеми выпущенными и действующими на текущий момент картами Сбербанка международных платежных систем Visa и MasterCard, а также платежной системы МИР, в том числе цифровыми. Сервис доступен на любом устройстве с установленным веб-браузером (компьютеры, планшеты, смартфоны, смарт-ТВ), в тех интернет-магазинах и для тех сервисов, которые заключили со Сбербанком договор интернет-эквайринга (где есть зеленая кнопка SberPay).