"Максим, ты так разочаровал нас": Юморист Галкин влип в очередной скандал в Латвии

Уехавший весной из России юморист Максим Галкин продолжает колесить по Европе в надежде заработать. В настоящее время он вместе с супругой Аллой Пугачевой и детьми обосновался в Латвии. Его недавний концерт в Юрмале привел к скандалу. Дело в том, что 46-летний шоумен внезапно начал изъясняться на латышском языке, что понравилось далеко не всем.

"Добрый вечер, дорогие друзья. Я начал изучать латышский язык, потому что теперь русские внимательно следят за всем, что я говорю на концертах. Поэтому сегодня я хочу рассказать и шучу только по-латышски. Сейчас вижу, что многие латыши боятся, что я буду шутить только по-латышски. Но не волнуйтесь. Рядом с вами сидят русские - они вообще не понимают, что происходит и за что они заплатили", - цитирует Галкина "Комсомольская Правда".

Также комик несколько раз просил присутствующих не снимать выступление. И тому была причина. Галкин снова оказался в центре скандала. Артист произвел неприятное впечатление на зрителей. В какой-то момент воодушевленный Максим оказался на полу - то ли для того, чтобы забрать очередные цветы, то ли для фотографии. Раздосадованная публика качала головами, приговаривая: "Максим, ты так разочаровал нас...".