В Казани мужчину-работника частной медклиники поймали на торговле "ковидными" справками

Полицейские в Казани задержали сотрудника одной из частных медицинских клиник. Мужчину взяли с поличным при продаже поддельной справки об отсутствии у пациента коронавирусной инфекции. Бойкую торговлю подобными фальсифицированными медицинскими документами наладил 46-летний житель Зеленодольска.
Поимкой и задержанием продавца справок занимались сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан, сообщили в пресс-службе МВД.
За одну справку об отсутствии ковида мужчина запрашивал всего 1 тысячу рублей, тогда как его "коллеги" в среднем по стране требуют за поддельный документ около 4 тысяч. Нет ничего удивительного в том, что от клиентов, желающих сделать такой документ за такие смешные деньги отбоя не было. На данный момент установлено уже около сотни фактов, а расследование еще идет:

"Реализовали гражданам порядка 90 поддельных справок", — сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

В отношении жителя Зеленодольска возбудили уголовное дело, его обвиняют в подделке и сбыте документов. Санкция статьи подразумевает лишение на свободы на срок до 2 лет.