Минздрав Татарстана рассказал об условиях открытия прививочных пунктов в торговых центрах

На пресс-конференции замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков рассказал, по какой причине отозвали сообщение о том, что в ЦУМе откроют пункт, где будут ставить прививки от коронавируса.

«Мы проговаривали о том, что нас останавливает от открытия пункта вакцинации в других ТЦ, необходимость изучить опыт «Меги». Статистика по «Меге» 10 человек в час, нет дикого ажиотажа. Коллеги будут работать по необходимости. После эксплуатации этого пункта мы будем принимать решение о том, надо ли нам открывать в других ТЦ, потому что мы должны понимать, что это отвлечение ресурсов и к этому надо подходить с головой. Еще несколько дней смотрим на работу «Меги», потом решаем»,- отметил Владимир Владимирович.

Напомним, на данный момент сделать прививку от коронавируса можно в ТЦ «Мега». Сначала нужно заполнить анкету, где есть стандартные вопросы о беременности, наличии аллергии или признаков ОРВИ, хронических заболеваниях, а также приёме различных препаратов. Далее осмотр врача и если все показатели в норме, то прививку поставят.

К другим новостям:

- Студентка юринститута в Казани спасла малыша, которого едва не сбила машина. Она приняла удар на себя.

- В Казани разыскивают водителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Что с потерпевшим.