Маршрут сразу двух троллейбуса №3 и автобуса №70 изменят в Казани до конца мая

В Казани до конца мая изменят маршрут троллейбуса №3 и автобуса №70. Об этом сообщается в группе «Общественный транспорт» во «ВКонтакте».

Так, с 10 февраля до окончания работ троллейбус №3 будет ездить в прямом направлении от ул.Бигичева – путепровод на пересечении пр.Победы и ул.Академика Сахарова – пр.Камалеева далее по маршруту. Троллейбус не будет останавливаться на остановке «Ул.Академика Глушко» по пр.Победы.

В свою очередь автобус №70 будет ездить в обратном направлении по схеме: пр.Победы – ул.Ахтямова – ул.Жиганова – пр.Камалеева далее по маршруту. Также отменяется остановка «Ул.Академика Глушко» по пр.Победы.

Изменения связаны со строительством первого участка второй линии метрополитена от станции «Улица Фучика» до «Улица Сахарова».

При этом до окончания работ троллейбусные маршруты №№5, 9 и 12 и автобусные маршруты №№5, 18, 30, 31, 33, 34, 45, 46, 63 и 77 объезжают указанный участок по местному проезду.

К другим новостям:

- На круглом столе в общественной палате Татарстана, посвященном вакцинации против коронавируса, антипрививочники устроили скандал.

- От коронавируса в Татарстане умерли еще двое. Одна из них - совсем молодая женщина. Свежие данные Минздрава.