Необычный запрос: в Роспотребнадзоре Татарстана прокомментировали просьбу ДУМ о проверке вакцины

На очередной пресс-конференции замруководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина прокомментировала запрос духовного управления мусульман региона раскрыть состав вакцины от коронавируса.

«Это первый необычный запрос в части проверки вакцины на халяль. Но необходимо отметить, что запрос направлен в тот институт, который разрабатывал вакцину и которое компетентно в подготовке ответа. Комментария от нашей части не стоит ждать, поскольку это компетенция того изготовителя, которое данную вакцину разработало», — отметила Любовь Геннадьевна.

Напомним, 29 января стало известно, что ДУМ Татарстана попросило проверить вакцины от коронавируса на халяльность. Что будет, если там обнаружат запрещенные компоненты.

К другим новостям:

- Ну что, посмотрели на солнышко? Завтра его уже не будет, синоптики предупреждают о том, что на Татарстан надвигается метель. Прогноз погоды на ближайшие дни.

- Помните, мы рассказывали про жильцов аварийного дома на улице Клары Цеткин в Казани? Так вот, им предоставляют жилье, но гораздо меньшей площадью, чем их квартиры. Как это объяснили власти города.