Как правильно выбирать и наносить духи

Использование парфюмерии - это искусство. Во-первых, необходимо подобрать для себя правильный аромат и их может быть несколько. Удобнее приобретать набор духов, состоящий из нескольких ароматов, которые можно подбирать к разнообразным ситуациям. Во-вторых, используйте парфюмерию в соответствующих местах, чтобы аромат поднимался осторожно, не распыляя с головы до ног удушающий запах.

Правила нанесения парфюма

  1. Распылите духи на правильные места, то есть запястья, между ключицами (шеей), за ухом, в сгибах локтей. При этом, стоит выбирать не более трех из этих мест. Попробуйте выбрать места, удаленные друг от друга. Когда вы распыляете духи на шею, пропускайте уши и переходите к запястьям.
  2. Парфюмерия дольше держится на жирной коже. Поэтому женщинам с сухой кожей следует смазывать места нанесения парфюмерии кремом. Жирная основа впитывает духи, благодаря чему кожа дольше остается ароматной.
  3. Если у вас есть склонность наносить духи на волосы, делайте это только после того, как они вымыты. Средства по уходу за волосами могут искажать запах парфюма, поэтому будьте осторожны, чтобы не получить обратный эффект.
  4. Не смешивайте несколько ароматов одновременно. Используйте только один аромат за раз, так как комбинация с другим ароматом может полностью испортить эффект. Чтобы избежать смешивания запахов, носите чистую одежду, которая еще не была отдушена.
  5. Нанесите духи на колени. Тепло, создаваемое при сгибании колен, высвобождает и усиливает запах духов. Таким образом, аромат будет определенно дольше сохраняться на вашем теле.
  6. Старайтесь не тереть запястья друг о друга при распылении духов.

Сегодня производители предлагают дамам большое разнообразие духов, которые различаются стойкостью, ведущими нотками в аромате, консистенцией и прочими параметрами. При выборе своего запаха стоит обязательно нанести духи на тело и подождать хотя бы несколько минут, чтобы они смоли раскрыться. Вполне вероятно, что даже очень вкусный аромат может оказаться для вас неподходящим. Если вы уже слабо различаете запахи, то стоит передохнуть и подышать ароматом кофе.